Новости

Сверловская область: повышение зарплат


Прикрепленное изображениеПервый вице-премьер правительства Свердловской области Владимир Власов в ходе брифинга заявил о том, что в Свердловской области в 2013 году будет дополнительно выделено до 3 млрд рублей на повышение зарплат работникам социальной и медицинской сфер, а также и педагогам.

 

Власов уточнил: "Предполагается, что 70% этих средств будет выделено из бюджета Свердловской области, а 30% необходимо найти за счет внутренних источников самих социальных учреждений, например, повысив их эффективность".

 

По словам Власова, до 1 января 2013 года зарплаты учителей должны стать на 12% выше уровня средней зарплаты в целом по экономике региона. Зарплата воспитателей детских садов тоже изменится, она должна соответствовать средней в сфере образования, а это 22 тыс. рублей. В течение ближайших трех лет предусматривается ежегодное повышение зарплаты соцработникам на 15%.

 

Затраты большие. Всего к 2018 году на повышение зарплат врачам, педагогам и социальным работникам дополнительно будет потрачено 30 млрд рублей.

Похожие новости

Будут ли сохранены военные кафедры в гражданских ВУЗах?Вопрос о признании зарубежных дипломов в России В школах РФ необходимо ввести предмет "Психология" Модернизация начального профобразованияВозможен мораторий на усыновление детей гражданами США


Теги: учитель  воспитатель  зарплата   | Дата публикации: 19.09.2012 12:48
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок