Новости

Ставрополье: меры социальной поддержки для многодетных семей


Прикрепленное изображениеМногим многодетным семьям требуется помощь. Например, в Ставропольском краяе парламентарии предлагают с 2014 года установить ежегодную денежную компенсацию в размере 1 тысячи рублей на каждого ребенка, которая пойдет на приобретение комплекта школьной и спортивной одежды, обуви, письменных принадлежностей.

 

Сумма, конечно, не большая, но она тоже будет кстати. Нужно отметить, что обсуждение законодательной инициативы прошло в комитете Думы Ставропольского края по социальной политике под председательством Виталия Коваленко. В законопроекте для удобства граждан собраны воедино все действующие в крае меры социальной поддержки многодетных семей и установлены новые.

 

Данный проект закона о мерах социальной поддержки многодетных семей очень важен. Он разработан в целях установления дополнительных мер социальной поддержки этой категории семей для создания условий полноценного и достойного воспитания детей, их развития и образования в многодетных семьях, а также улучшения демографической ситуации в Ставропольском крае.

 

Законопроект определяет категории семей, относящихся к многодетным и устанавливает порядок регистрации таких семей. Кроме того, проектом предусматривается введение единого документа, подтверждающего статус многодетной семьи — удостоверения многодетной семьи установленного образца, которое выдается на имя одного из родителей (усыновителей).

 

Проектом значительно расширяются меры социальной поддержки многодетных семей. Конечно, уже дсуществуют и действуют меры, предусмотренные в отдельных законах края (ежемесячная денежная компенсация на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, выплата материнского капитала, получение жилых помещений жилищного фонда Ставропольского края по договорам социального найма, бесплатное предоставление земельных участков, находящихся в государственной собственности края или муниципальной собственности для индивидуального жилищного или дачного строительства). Кроме них предлагается закрепить иные меры социальной поддержки, предоставляемые как в денежном, так и в натуральном выражении.

Похожие новости

Скупка алкоголя в МосквеДень работника дошкольного образованияМодернизация начального профобразования Совет молодых ученых в Омской областиУчителя готовятся к акции протестаЗавершился конкурс "Директор школы - 2010"


Теги: семья  дети  компенсация  социальная поддержка   | Дата публикации: 19.12.2012 09:56
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок