Новости

Создание студенческой ассоциации спортивных вузов


Прикрепленное изображениеЧто может стать социальным лифтом для талантливой и активной молодежи? Конечно же, ассоциации спортивных вузов. Даже президент России Владимир Путин поддерживает идею создания студенческой ассоциации спортивных вузов.

 

Он, выступая с посланием Федеральному собранию, сказал: "Считаю необходимым поддержать идею создания ассоциации студенческих спортивных вузов. Эта организация призвана содействовать не только развитию студенческого спорта, но и стать в известном смысле социальным лифтом для талантливой, целеустремленной и активной молодежи".

 

Кроме этого, президент подчеркнул, что эта организация должна быть "вне всякой политики" и объединять молодежь с разными политическими взглядами.

 

Чтобы побудить людей заниматься спортом, чтобы занятия физкультурой и спортом стали модным и престижным делом, в России организованы крупнейшие международные соревнования.

 

Далее президент сказал: "Но эту задачу не решишь лишь за счет международных спортивных форумов и увеличения даже учебных часов в школах и вузах. Нужны новые формы работы, широкий выбор не только спортивных, но оздоровительных занятий, прежде всего для детей младшего возраста. Именно в этом возрасте закладываются привычки и интересы, и нужно их сформировать" . Так что в этом плане предстоит еще много работать.

Похожие новости

Государственная поддержка российским ВУЗамПервый раз в первый классСкоро праздник - День знаний Рособрнадзор: оптимизация ВУЗовРасходы, связанные с началом учебного годаГотовность российских школ к новому учебному году


Теги: молодежь  спортивный вуз  спорт   | Дата публикации: 13.12.2012 13:21
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок