Новости

Совет по повышению конкурентоспособности ведущих вузов


Прикрепленное изображениеВ ведущих вузах нашей страны изучаются различные предметы, в том числе ландшафтный дизайн, знание которого позволяет в будущем заработать хорошие деньги. Только вот практически всем ведущим высшим учебным заведениям нужна поддержка.

 

Так РИА Новости со ссылкой на пресс-службу кабмина сообщает о том, что правительство России в 2013 году на поддержку ведущих университетов страны выделит 9 миллиардов рублей.

 

Поясним, что согласно подписанному постановлению, эти деньги выделяются «для конкурентоспособности среди ведущих мировых научно-образовательных центров, включая организационно-техническое и информационное обеспечение проведения конкурса на предоставление государственной поддержки на данные цели, а также методическое и аналитическое сопровождение государственной поддержки в размере не более 6% указанных бюджетных ассигнований».

 

Кроме этого, премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал соответствующее постановление, в котором говорится о том, что в РФ будет создан совет по повышению конкурентоспособности ведущих университетов.

 

В постановлении говорится следующее: «Будет образован Совет по повышению конкурентоспособности ведущих университетов Российской Федерации среди ведущих мировых научно-образовательных центров. Минобрнауки РФ поручено внести предложения по составу Совета».

 

Нужно отметить, что документом утверждены положение о совете, а также правила распределения и предоставления субсидий на государственную поддержку ведущих университетов РФ.

Похожие новости

Фестиваль "Первый раз - в первый класс!"Будут ли сохранены военные кафедры в гражданских ВУЗах?Что лучше: экономическое или инженерное образование? Совет молодых ученых в Омской областиСроки обучения в аспирантуре увеличеныПрограмма "Информационное общество"


Теги: вуз  университет  совет  конкурентоспособность   | Дата публикации: 19.03.2013 15:56
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок