Новости

Санкт-Петербург: олимпиады по физике и математике среди кадетов


Прикрепленное изображениеВчера, 18 марта 2013 года, в Санкт-Петербургском кадетском корпусе Министерства обороны РФ стартовала "I всеармейская олимпиада по физике" среди довузовских учреждений Министерства обороны. Корреспонденту ИА в пресс-службе Западного военного округа сообщили о том, что одновременно с олимпиадой по физике пройдет "XII всеармейская олимпиада по математике".

 

Кадеты долго готовились к этим олимпиадам. Материалы для подготовки к олимпиадам - сборники заданий, специальную литературу по предметам печатали типографии санкт петербурга, они справились с этой задачей успешно. Отметим, что в течение трех дней участники состязаний будут бороться за звание лучшего математика и физика Министерства обороны России. Кадеты будут соревноваться как в личном, так и в командном зачете, отстаивая в напряженной интеллектуальной борьбе честь своего военного вуза.

 

Кто будет принимать участие в интеллектуальных состязаниях в Санкт-Петербурге? 147 представителей президентских кадетских, суворовских военных, Нахимовского военно-морского училища и кадетских корпусов из Оренбурга, Ставрополя, Екатеринбурга, Твери, Казани, Москвы, Ульяновска и Уссурийска, а также 18 воспитанниц "Пансиона воспитанниц Министерства обороны РФ".

 

Теперь несколько слов о том, как будут проходить олимпиады. Физико-математическая олимпиада будет проходить в шести номинациях. Во время проведения олимпиады конкурсанты будут не только бороться за звание лучшего на информационных аренах, но и участвовать в спортивных соревнованиях, а так же смогут познакомиться с историко-культурными ценностями Северной столицы.

 

20 марта олимпиады завершатся. На торжественном закрытии по итогам олимпиады лучшие кадеты будут награждены медалями и почетными грамотами, памятными подарками. Затем пройдет праздничный концерт с участием воспитанников Санкт-Петербургского кадетского корпуса.

Похожие новости

Конкурс «Вечно в памяти живы» к 65-летию Великой ПобедыВсероссийский конкурс «Географический калейдоскоп»Международная олимпиада по информатике XI Всероссийский августовский интернет-педсоветАналитические отчеты по результатам ЕГЭШколы с инклюзивным образованием


Теги: олимпиада  кадеты  физика  математика   | Дата публикации: 19.03.2013 19:24
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок