Новости

Санкт-Петербург: о математике языком музыки


Прикрепленное изображениеПрофессор кафедры «Высшая математика» ПГУПС Екатерина Благовещенская осуществила ранее запланированные знакомства в Санкт-Петербурге со студентами. Встреча была посвящена математике и музыке. Состоялась она в университете путей сообщения (г. Санкт-Петербург). Лекцию под названием «Музыка алгебры и алгебра музыки», которую подготовила сама Екатерина Благовещенская, можно назвать уникальной - профессор рассказала студентам о математике языком музыки.

 

Заметим, что о математике языком музыки профессор говорит не только со студентами, но и с преподавателями ВУЗов и школ. Екатерина Благовещенская отметила преимущество выбранного подхода - он состоит в том, что можно использовать любую музыку – от классики до рока. Но не только это вызвало  большой успех у слушателей.

 

На лекции профессор сама музицировала. В итоге, после посещения ее лекции сложно не согласиться со знаменитой фразой Гольдбаха, который считал, что «Музыка – это проявление скрытой математики».

Похожие новости

Конкурс "ИКТ в работе учителя биологии"Конкурс математических идей и находокСетевой проект «Этот день в истории» Конкурс электронных работ учащихся «Моя малая Родина»Проблемы дошкольного образования


Теги: музыка  математика   | Дата публикации: 13.03.2011 13:03
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок