Новости

Самара: музей истории образования


Прикрепленное изображениеВ Самаре в здании лицея "Технический" открылся первый музей истории образования. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в управлении информации и аналитики администрации города Самара.

 

В музее очень много различных экспозиций, материал для которых готовили и собирали коллективы 140 городских школ: это и исторические справки, награды, фотографии, макеты, школьная форма, учебники, другие вещи, впитавшие в себя историю самарских учебных заведений. Заслуженный учитель России и почетный гражданин Самары Антонина Зубова сказала: "Нам предстоит собрать еще много материалов. И это задача не только для молодых, но и для нас, ветеранов".

 

В стенах учебного заведения есть отдельный стенд с предметами времен Великой Отечественной войны. Здесь же фотографии учителей и их учеников, которые отдали жизнь, защищая Родину. Кроме этого, планируется проведение экскурсий для осмотра достопримечательностей Самары. Экскурсии будут проводить старшеклассники для гостей города и горожан, которые хотят лучше узнать историю Самары.

Похожие новости

Дистанционное обучение Вебинары для педагоговВУЗы и предприятия реального сектора экономики Строительство детских садов в МосквеШколы с инклюзивным образованиемОсновы военной службы для старшеклассников


Теги: музей  история  город  экспозиции   | Дата публикации: 09.03.2011 12:46
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок