Новости

Пятигорск: новые формы работы с детьми в детских садах


Прикрепленное изображениеИнновационные технологии активно внедряются не тольков школах, но и в детских садах. Например, в Пятигорске дошкольное образование постоянно находится в поле пристального внимания Думы и администрации.

 

До недавних пор считалось, что главное в дошкольных образовательных учреждениях - это безопасность воспитанников, уход за ними и подготовка к школе. Время не стоит на месте. Сегодня нужны новые детские сады. Многим, уже существующим, требуется капитальный ремонт, новая мебель. Нужно современное оборудование для пищеблоков.

 

В Пятигорске накоплен интересный и богатый опыт в дошкольном образовании. В последнее время внедрены новые формы работы с детьми, с учетом инновационных технологий. Формы работы в разных детских садах различные: инновационные технологии в организации работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья; информационные технологии с целью повышения качества образования дошкольников; работа педагогов по повышению качества оздоровления воспитанников. Кроме этого, в некоторых детских садах практикуется изучение английского языка с помощью информационных технологий. Дети читают наизусть стихи на английском, запоминают Тексты песен на английском языке, осваивают разговорную английскую речь.

 

Таким образом, можно сделать вывод о том, что качество дошкольного образования в Пятигорске находится на высоком уровне. Главное, наметить дальнейшие пути использования инновационных технологий в воспитании дошкольников и уделилять внимание правовым аспектам обеспечения качества дошкольного образования.

Похожие новости

Строительство новых детских садов в МосквеВысшее образование в ИспанииКировская область: новый вид электронной услуги Мурманская область: итоги эксперимента "Школа. Информатизация""Паспорт здоровья школьника"Новые стандарты в медицинских вузах


Теги: детсад  дошкольник  инновации  ит   | Дата публикации: 20.01.2011 20:12
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок