Новости

Псковская область: ремонт образовательных учреждений


Прикрепленное изображениеВ Псковской области в рамках региональной долгосрочной целевой программы "Развитие системы образования Псковской области" на 2011 год на ремонтные работы в образовательных учреждениях региона предусмотрено выделение лимитов в сумме 129 млн рублей. Как сообщили 7 августа ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона, в том числе 5,9 млн рублей - средства федерального бюджета, 105,6 млн рублей - областного, 17,4 - местных бюджетов. На что будут использованы указанные средства? Их планируется использовать для ремонта 43 объектов в 29 образовательных учреждениях Псковской области, разработки проектно-сметной документации, на приобретение мебели, оборудования и инвентаря.

 

Нужно отметить, что в настоящее время уже завершены ряд строительных работ: строительство спального корпуса Идрицкой специальной школы-интерната для детей-сирот, капитальный ремонт кровли здания Печорской гимназии; проведены капитальный ремонт здания детского сада "Теремок" в городе Дно и здания по улице Л. Чайкиной в Великих Луках, где в дальнейшем разместится детский сад. В пресс-службе отметили: "Большая часть ремонтно-строительных работ на объектах образовательных учреждений региона будет завершена к началу учебного года. Там, где возникнет необходимость продолжить работы после 1 сентября, они будут организованы таким образом, чтобы не нарушать учебный процесс".

Похожие новости

Основы военной службы для старшеклассниковСочи: Деловой Прием учителейХабаровский край: телефон доверия поможет и детям, и родителям Новые частные детсада в КазаниЕГЭ: срок приема заявлений закончился 1 мартаМГУ: Всероссийский съезд учителей информатики


Теги: школа  ремонт   | Дата публикации: 08.08.2011 10:49
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок