Новости

Профессиональные стандарты для российских учителей


Прикрепленное изображениеСистема российского образования все больше модернизируется, постоянно появляется что-то новое. Одно из последних новшеств - это новый стандарт для начальной школы. Но на этом преобразования не закончатся. Уже совсем скоро вступит в силу новый образовательный стандарт для старшеклассников.

 

И это еще не все. Как можно оставить в стороне педагогов? Если есть новые образовательные стандарты для школьников, значит, таковые должны быть и для учителей. Дмитрий Ливанов, принимая участие в августовских педагогических совещаниях, сообщил новость. Оказывается, в ближайшее время в рамках модернизации педагогического образования в РФ будут разработаны специальные профессиональные стандарты для российских учителей. Что делать по этому поводу - радоваться или огорчаться? Пока не понятно.

 

Глава Минобрнауки сказал следующее: «Очень важно и для учеников, и для родителей, и для учителей, чтобы такой стандарт появился». На сколько он нужен и важен покажет время.

 

Кроме этого, Ливанов отметил: «Мы в ближайшее время собираемся запустить программу модернизации педобразования. Мы будем активно заниматься повышением квалификации учителей, добиваться того, чтобы были созданы специальные пенсионные инструменты поддержки педагогических работников, поскольку очень часто получается так, что в школах нет вакансий для молодых педагогов».

Похожие новости

Творческий конкурс «Неделя английского языка в школе»Международная олимпиада по информатикеМониторинг школьного питания Акция протеста в защиту бесплатного среднего образованияПроект "Сормовская слобода" в Нижнем НовгородеВместо дипломов - тесты


Теги: учитель  стандарты   | Дата публикации: 06.09.2012 08:13
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок