"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
Новости

Подготовка волонтеров для олимпиады в Сочи


Прикрепленное изображениеБашкирский государственный медицинский университет - в числе победителей конкурса среди высших и средних специальных учебных заведений на право создания центров подготовки волонтеров для Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи в 2014 году.

 

Кем проводился конкурс? Как сообщает пресс-служба правительства региона, конкурс проводился оргкомитетом "Сочи 2014" совместно с Минспорттуризмом и Минобрнауки России. БГМУ выдержал серьезную конкуренцию. В состязании участвовало более 100 ВУЗов и ССУЗов страны. Победителями стали 26 учебных заведений из 23 субъектов. Среди ВУЗов Приволжского федерального округа, подавших заявки, победителями стали только два ВУЗа - БГМУ и Казанский государственный технический университет им А.Н. Туполева.

 

Когда начнется набор волонтеров для работы в Сочи? В 2012 году, отбор и обучение - в 2012-2013 годах.

Конкурс "Волонтерские центры России" проводился по 11 направлениям: "Транспорт", "Медицина", "Допинг-контроль", "Обслуживание делегаций и команд, протокол, лингвистические услуги", "Технологии", "Церемонии", "Коммуникации и пресса", "Административная деятельность и аккредитация", "Сервис", "Обслуживание мероприятий и работа со зрителями", "Паралимпийская специфика". Башгосмедуниверситет выиграл в номинации "Медицина".

Похожие новости

Конкурс презентаций учащихся 5-11 классов «Палитра слов».Всероссийский конкурс «Географический калейдоскоп»Международная олимпиада по информатике Появился спрос на технические профессииСтроительство детских садов в МосквеМониторинг школьного питания


Теги: студенты  волонтеры  олимпиада  сочи   | Дата публикации: 10.12.2010 20:36
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок