Новости

Пермский край: премии для учителей


Прикрепленное изображениеВ Пермской области более 300 учителей получат премии к Новому году. Министерство образования Пермского края уже составило рейтинг школ - участников краевого проекта "Ступени", именно они получат поддержку из регионального бюджета. Всего в списке - 325 школ. Педагоги этих образовательных учреждений готовят талантливых учеников, за что и получат премии.

 

В 2011 году по решению губернатора края Олега Чиркунова на премии лучшим школам региона выделено 80 млн рублей - в два раза больше, чем в прошлом году. Соответственно, выросло число школ - обладателей премии. В прошлом году их было гораздо меньше - всего 100, а этом году - 325.

 

За основу рейтинга лучших общеобразовательных школ взяли определенные критерии. Например, в начальной школе - это результаты тестирования 4-классников по русскому языку и математике; в основной школе - результаты государственной итоговой аттестации 9-классников по русскому языку и математике, а также результаты краевых и всероссийских олимпиад; для старшеклассников - итоги ЕГЭ и результаты краевых и всероссийских олимпиад.

Похожие новости

Сочи: Деловой Прием учителейБудут ли сдавать ЕГЭ отличники?Телеконференция по вопросам автоматизации учебных заведений Трудных подростков можно отправлять в армиюАлтайский край: приобретение школьных автобусовИзборск: детсад "Светлячок" стал центром развития ребенка


Теги: учитель  премия  дети   | Дата публикации: 12.12.2011 19:17
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Браткина Т.П. написал(а) 4514 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    А что насчет учителей труда, физкультуры,музыки,ОБЖ и другие?

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Ермакова Ю.А. написал(а) 4516 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    С одной стороны да, а что делать учителям 1-3 классов и 5-7, где олимпиады не проводятся в районе?

     
       
     
     
    1 очко
     
  •  Минаева В.Н. написал(а) 4518 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Очень приятно читать, что в Пермской области труд учителей  ценят!!!!!!!!

     
       
     
     
    0 очков
     
Действия
Рейтинг
2 оценок