Новости

Пермь: брошюра по безопасности в Интернете


Прикрепленное изображениеВ настоящее время Интернет есть практически в каждом доме. Он вошел в жизнь не только взрослых, но и детей. Не секрет, что именно дети в Интернете подвержены разной негативной информации. Агрессивная информация вредит психическому, нравственному развитию ребёнка. И более того, иногда даже может подвигнуть ребёнка к совершению самоубийства.

 

8 февраля отмечался Международный день безопасного Интернета. Павел Миков, уполномоченный по правам ребёнка в Пермском крае, обратил внимание родителей и учителей на обеспечение безопасности детей при использовании современных средств связи.

 

Дети увлечены различными социальными сетями: "одноклассники", "мой мир" и др. Реальное общение вытесняется виртуальным - через аську, агент и прочие средства связи. Стоит скачать скайп, появляется возможность общаться в реальном времени, слыша и видя собеседника. В интервью “Эху” Павел Миков отметил, что дети могут стать жертвами он-лайн мошенников или педофилов.

 

Поэтому Павел Миков советует родителям не оставлять без присмотра ребёнка, который пользуется Интернетом. Учителям необходимо научить детей правилам поведения в глобальной сети.

 

Важно обеспечить детям безопасность в Интернете. В аппарате Уполномоченного издали брошюру с элементарными правилами безопасного пользования «всемирной паутиной». Так же в ней рассказывается как защититься от негативного использования персональной информации в сети. Созданные буклеты раздаются на встречах с детьми в школах. Так же родители и педагоги сами могут подойти по адресу Куйбышева, 8 и получить всю необходимую информацию.

Похожие новости

Конкурс "ИКТ в работе учителя биологии"Электронные приложения к учебникамЧто будет с отстающими ВУЗами? Новый закон об образованииВажно вести работу по безопасности в школахКировская область: новые комплекты оборудования для школ


Теги: интернет  дети  информация  безопасность   | Дата публикации: 10.02.2011 15:06
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок