Новости

Обучение и подготовка к экзаменам


Наступают жаркие деньки - не только в плане погоды, но и для тех, кто будет сдавать экзамены, егэ русский язык, сессию.

Каждый взрослый, кто прошел это время, помнит волнение, переживания, стресс во время сдачи экзаменов и до них. Поэтому хочется дать советы детям, как успокоиться перед экзаменами.

А помогут в этом проверенные способы, которые вы можете посоветовать другим или использовать сами. Как успокоиться перед экзаменами. Рекомендуем вам прочесть ФИПИ 2019. Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал официальные версии демоверсии

1. Не «накручивайте» себя. Просто перестаньте думать о том, что не сдадите или получите меньший балл или оценку, чем хотели бы. Если не получается избавиться от негативных мыслей, то просто представьте себе, а что может случиться плохого, если провалите экзамен.

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

На самом деле провал экзамена – это не конец света, это просто проверка знаний, которые были пройдены за данное время. Не все эти знания пригодятся вам в жизни или в работе, есть и другие варианты развития событий. Мы вас «не подстрекаем», к тому, чтобы не готовиться к экзаменам. Но, все-таки, придерживайтесь девиза: « Все, что ни делается, все к лучшему».

2. Как успокоиться перед экзаменами - план действий. Чтобы не думать постоянно о том, все ли вы успеете выучить, просто составьте план действий, когда, что и по сколько вы будете учить, что нужно будет выучить в первую очередь, а что попозже. И тогда вы точно будете знать, что успеете выучить или повторить материал, не будете откладывать на потом. А также у вас будет чувство, что вы все держите под контролем, а это исключить возможность волнения.

3. Как успокоиться перед экзаменами. Если вы заметили, что у вашего выпускника нарушился сон, то нужно дать ему успокоительное. Это могут быть таблетки пустырника или валерьянка, теплое молоко с медом перед сном. Также успокоительное средство не помешает и непосредственно перед сдачей экзамена. Но не переусердствуйте, чтобы на экзамене выпускник не был слишком сонным или вялым, что снизит концентрацию внимания.

Кликните, чтобы открыть прикрепленное изображение

4. Шпаргалки. Нет, мы не советуем их использовать на экзаменах. Но дело в том, что само наличие спрятанной шпаргалки придает уверенности. В то же время, все, что мы пишем, откладывается в памяти, а значит, написание шпаргалок, освежает память, и заостряет внимание на нужных аспектах. Но это при условии, что шпаргалки пишет сам выпускник, а не кто-то за него.

Спецификой дистанционного обучения считается вероятность получения знаний в online режиме, когда учитель и обучающийся общаются прямо, применяю интернет в качестве средства связи (на помощь приходят подобные конструкции, как web-чат, IRC, ICQ, интерактивное TV, web-телефония, Telnet).

Плюс к этому, есть асинхронный метод передачи знаний студентам, заключающийся в самостоятельном выполнении заданий и изучении материала, который представлен в печатном виде, на дискетах, CD, аудио- и видео кассетах, на web-форумах и web-страницах, в гостиных книгах и телеконференциях Usenet.

Похожие новости

Конкурс "ИКТ в работе учителя биологии"Августовские педсоветыГосударственная поддержка российским ВУЗам Телефон доверия для детейФестиваль "Первый раз - в первый класс!"


Теги: экзамен   | Дата публикации: 29.09.2018 18:47
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок