Новости

Новое направление "Философия" в Тюменском госуниверситете


Прикрепленное изображениеВ Тюменском государственном университете много разных факультетов, но только в этом году впервые абитуриенты Тюменского государственного университета смогут подать документы по направлению "Философия". На эту специальность открыто всего 25 учебных мест, среди которых есть и бюджетные - их семь.

 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ТюмГУ, для поступления необходимо сдать три экзамена в форме ЕГЭ: обществознание (профильный предмет), русский язык и историю. В будущем можно будет сдавать экзамены в форме собеседования, по крайней мере такая возможность будет рассмотрена.

 

Где же смогут работать выпускники столь редкой профессии? Они смогут работать преподавателями в вузах и школах, в политической и предпринимательской сферах, в журналистике, в музеях, библиотеках, в НИИ. Сейчас в ТюмГУ учебный план для будущих философов уже расписан до четвёртого курса включительно.

Похожие новости

Дистанционное обучение Пензенская область: в школах появится скоростной ИнтернетВ Москве станет больше детских садов Тува: школа кадрового резерваВместо уроков физкультуры уроки навыков здорового образа жизниФизкультура в школе: за и против


Теги: философия  вуз   | Дата публикации: 02.05.2011 18:55
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок