Новости

Москва: строительство новых детских садов


Мэр Москвы Сергей Собянин проинспектировал строительство детского сада на улице Красного Маяка в районе Чертаново-Центральное. Что же выяснилось?

 

Строительная готовность садика превышает 80%. В ходе проверки мэр осмотрел, как идет монтаж теплового и пищевого блоков, благоустройство территории. В целом новый трехэтажный детсад, строящийся на месте снесенного, обещает быть настоящим домом для малышей. Детсад будет уютным, в нем имеются просторные комнаты для занятий ребятишек, бассейн, физкультурные площадки, музыкальный зал.

 

Прикрепленное изображениеСтроители обещают ввести детсад в эксплуатацию до конца года. Кроме этого, будет построено еще 64 детсада на 9370 мест. 14 из них на более чем две тысячи мест начнут свою работу к 1 сентября.

 

Параллельно в городе идет и освобождение детских садов, занятых сторонними организациями в 90-е годы прошлого века. Нужно отметить, что 12 таких садиков уже вошли в систему департамента образования Москвы, еще в 16 продолжаются работы по их освобождению. Еще 32 детских дошкольных учреждения, ранее находившихся в федеральной собственности, будут в этом году переданы Москве.

Похожие новости

Основы военной службы для старшеклассниковОсобенности инклюзивного образованияЧелябинская область: школа приемного родителя "Надежда" Проблема безбарьерной среды для инвалидовПермь: брошюра по безопасности в ИнтернетеМосква: безопасность перевозки детей в автомобилях


Теги: детсад  дети  строительство   | Дата публикации: 04.08.2011 18:29
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок