Новости

Медведев о правах российских детей


Прикрепленное изображениеПрезидент РФ Дмитрий Медведев призвал детских омбудсменов держать на контроле и при необходимости оперативно реагировать на любые нарушения прав российских детей, находящихся как в нашей стране, так и за рубежом.

 

В телеграмме главы государства, адресованной участникам съезда региональных уполномоченных по правам ребенка, говорится: "Создание такой системы невозможно без тесного сотрудничества между властью и общественными организациями, без привлечения к работе высококвалифицированных экспертов и просто небезразличных людей".

 

Кроме того, Медведев отметил, что от эффективной работы детских омбудсменов во многом зависит надежная защита прав и законных интересов детей, а также возможность для подрастающего поколения найти применение своим способностям, обрести цель в жизни.

 

В телеграмме российского президента подчеркивается: "Крайне важно, чтобы уже в самое ближайшее время Уполномоченные по правам ребенка действовали в каждом субъекте Федерации".

 

Двухдневный съезд детских правозащитников в субъектах РФ пройдет в Москве 10-11 ноября. Каковы его основные вопросы? Профилактика детского и семейного неблагополучия и законодательные инициативы по защите прав детей.

Похожие новости

Конкурс электронных работ учащихся «Моя малая Родина»Научно-исследовательский конкурс "Россия к 2050 году"Нижегородская область: урок созидания для студентов ВУЗов Система электронных дневников в российских школахОбсуждение законопроекта "Об образовании"Обсуждение проекта стандарта среднего (полного) образования


Теги: дети  права  закон   | Дата публикации: 10.11.2010 16:09
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок