"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
Новости

Москва: школам нужна новая компьютерная техника


Прикрепленное изображениеСкоро в московских школах, видимо, появятся новые компьютеры. Т.к. столичный градоначальник Сергей Собянин поручил чиновникам избавить московские школы от "компьютерной рухляди", установленной в учебных заведениях еще 15 лет назад. И действительно, компьютерная техника в образовательных учреждениях очень старая.

 

"РБК" сообщает о том, что в ходе оперативного совещания Собянин отметил - у жителей Москвы назрел целый ряд вопросов по обеспечению школ Интернетом. "Я прошу также поставить это на контроль. В первую очередь это обеспечение скоростного доступа школ к Интернету для того, чтобы мы могли обеспечить новые программы", - добавил мэр. Еще он обратил внимание на организацию беспроводного доступа к Интернету внутри самих школ.

 

Кроме того, Собянин потребовал от департамента образования, чтобы ремонт в московских школах, который запланирован на летние каникулы, был комплексным. Тем более что сейчас в ремонтных работах используются новые технологии, позволяющие выполнять любые функции качественно и в быстрые сроки. "Школы должны быть приведены в порядок", - сказал Сергей Собянин после того, как заслушал доклад главы департамента образования Исаака Калины о ходе работ по капитальному ремонту 236 объектов системы образования. Далее он сказал: "В ряде школ сложная ситуация с материально-техническим обеспечением. Давайте сделаем максимум из того, что можно за один сезон".

 

Напомним, что в Москве в настоящий момент функционирует 1.765 школ, многие из которых нуждаются в ремонте. В некоторых необходимо провести электромонтажные работы, где-то поменять кровлю, произвести ряд жругих ремонтных работ.

Похожие новости

Дистрибутив Linux для двухлетних детейЕГЭ-рейтинг показывает качество контингента, приходящего в ВУЗыКоммерческие ВУЗы будут обучать студентов-бюджетников Сроки обучения в аспирантуре будут увеличеныУчителя против изменения ФГОСаКурганская область: программа по оздоровлению детей


Теги: компьютеры  ремонт  школа   | Дата публикации: 26.03.2011 21:23
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок