Новости

Москва: о зарплатах учителей государственных и частных школ


Прикрепленное изображениеВо многих регионах нашей страны повысились зарплаты учителей. До повышения зарплат можно было услышать мнение о том, что частный репетитор - это лучше, чем педагог в государственной школе. Ведь репетиторы пользуются спросом и получают за свой труд хорошие деньги. В настоящее время частные репетиторы также востребованы, но и в государственных образовательных учреждениях ситуация изменилась. Речь пойдет о московских учителях.

 

Так РИА Новости со ссылкой на руководителя столичного департамента образования Исаака Калину сообщает о том, что зарплата учителей в государственных московских школах выше, чем в частных образовательных учреждениях.

 

Калина сказал: «К сожалению, конкуренцию по зарплате выигрывают московские государственные школы».

 

Поэтому глава ведомства выразил желание, чтобы в частных школах зарплата была выше, чем в государственных.

 

Отметим, что в государственных школах обеспечивается качественный, но равный для всех подход в образовательном процессе.

 

Калина пояснил: "Что касается негосударственных школ, хотелось бы чтобы ученики имели больше возможностей предоставления услуги, выходящей из понятия равного качества. И для этого им, естественно, нужны учителя, которые могут обеспечить такой подход. А это уже дороже".

 

В любом случае, важно, чтобы и учителя государственных, и частных школ получали достойную зарплату.

Похожие новости

Псков: интернет-урок для школьников "Имею право знать!"Вариативное дошкольное образование в УльяновскеИваново: открытие детского Центра здоровья Пензенская область: новые автобусы для школSkype запустила новый сервис для педагогв


Теги: учитель  педагог  зарплата  школа   | Дата публикации: 23.02.2013 12:53
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок