Новости

Москва: электронная очередь в первый класс


Прикрепленное изображениеСовсем скоро в Москве появится электронная очередь на запись в школы. Сергей Собянин сказал о том, что система электронной очереди для первоклашек появится уже к концу этого года.

 

Для чего это делается? Для того, чтобы люди не толпились на пороге школы, объяснил мэр и добавил, что московское правительство еще подтянет слабые школы до уровня сильных. Хотя, на практике это может означать, что вместо первопрельских очередей, родители первоклашек займут виртуальные на одном из сайтов департамента образования.

 

По данному поводу высказались и наблюдатели. Они отмечают, что те, кто уже попробовал данную систему в детских садах знают, что внезапно перед ними могут оказаться сотни детей, у которых родители служат в правоохранительных органах, судах и прокуратуре, потому, что обеспечены льготами. Правда, в столичном департаменте образования уже заверили, что родителям, которые записали детей в школы по старым правилам волноваться не стоит, закон обратной силы не имеет.

 

Родители надеются на то, что данная система будет работать качественно и без сбоев. Нужно напомнить, что недавно прокуратура обжаловала норму, по которой жители близлежащих домов, и дети у которых в школе уже учатся братья и сестры имели преимущества при записи в первый класс.

Похожие новости

Ульяновск: дистанционное обучение для школьников-инвалидовАкция протеста в защиту бесплатного среднего образованияОтдых с семьей на квадроцикле и в доме на колесах Омск: два ВУЗа объединятсяЧелябинская область: строительство детсада из модульных блоков Сахалинская область: новая мебель для школ


Теги: школа  первый класс  электронная очередь   | Дата публикации: 18.04.2011 21:10
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок