Новости

Москва: центры технологической поддержки образования


Прикрепленное изображениеЗаместитель главы департамента образования города Москвы Маргарита Русецкая сообщила РИА Новости о том, что на территории столичных вузов начали работать тринадцать центров технологической поддержки образования.

 

Русецкая пояснила: «В программе принимает участие более 100 школ, они тесно сотрудничают с вузами, так что более 20 тысяч детей смогут поучаствовать в программе. Сейчас центры действуют уже во всех районах города, так что у всех детей есть доступ к этому виду дополнительного образования».

 

По словам Русецкой, теперь более 20 тысяч московских школьников смогут изучать технические дисциплины на территории таких вузов, как НИТУ «МИССиС», МГТУ «Станкин», МИСИ, МГТУ имени Баумана и других. Нужно отметить, что каждый из 13 вузов получил более 10 миллионов рублей для технического оснащения центров технологической поддержки.

 

Несколько слов о работе центров. В рамках работы центров школьники и студенты смогут изучать электротехнику, робототехнику, использовать в своей работе 3D-принтеры и даже научиться делать «умные» дома. Для этого уже многое сделано. На территорию вузов-участников проекта завезено недавно закупленное все необходимое оборудование.

Похожие новости

Соглашение об усыновлении детей между Россией и СШАМосква: отдельные классы для детей-инвалидов в школахОтношения России и Франции в области образования Интернет: сайт, домен, хостингНовосибирская область: оснащение школЮжный Урал: реконструкция школы №21 в Озерске


Теги: центр технологий  вуз  образование  электротехника   | Дата публикации: 01.02.2013 14:13
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок