"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
Новости

Санкт-Петербург: обучение яхтингу в школах


Прикрепленное изображениеЯхтинг активно развивается во многих российских городах, в том числе и в Санкт-Петербурге. Например, в рамках "Санкт-Петербургского Фестиваля Яхт", состоялся переход яхтенной флотилии под названием "Дворцовый круиз" по маршруту Москва-Санкт-Петербург-Москва.

 

В состав флотилии вошли моторные яхты двух столиц: официальной - Москвы и морской - Санкт-Петербурга. Яхтенный поход такого масштаба состоялся впервые в Петербурге и был посвящен открытию первого официального яхтенного маршрута между Москвой и Санкт-Петербургом. Проект интересный. Конечная швартовка по маршруту - в акватории Государственного комплекса "Дворец Конгрессов" (более известен как Константиновский Дворец), что и дало название проекту.

 

Какова основная идея данного проекта? Пропаганда яхтинга как современного вида отдыха, развитие и популяризация водного туризма в Петербурге, а также стремление объединить две столицы яхтенным маршрутом и укрепление статуса Санкт-Петербурга как морской и яхтенной столицы.

 

Кроме этого, в скором времени планируется обучение яхтингу в каждой школе Санкт-Петербурга. Для этого, конечно, нужны тренеры по яхтингу. Их будут готовить. Уже есть договоренность с Санкт-Петербургским государственным университетом физической культуры имени П. Ф. Лесгафта о том, что в скором времени будет выпущено 400 преподаватлей по этому виду спорта. Осталось еще ввести данную должность в штатное расписание школ.

Похожие новости

Обучение яхтингу в школе 12 узлов


Теги: яхтинг   | Дата публикации: 26.03.2011 20:56
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок