Новости

Москва: безопасность перевозки детей в автомобилях


Прикрепленное изображениеУправление ГИБДД по Москве периодически проводит профилактические рейды, в ходе которых проверяется, как водители выполняют правила перевозки детей. Данные профилактические мероприятия нужны. На дорогах каждый год погибает много детей. Недавно, 9 и 10 февраля, был проведен рейд "Ваш пассажир - ребенок".

 

Представитель отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по Москве Максим Галушко рассказал о рейде следующее: "В ходе рейда особое внимание сотрудники столичной Госавтоинспекции обращали внимание на выполнение водителями пункта 22.9 правил дорожного движения, предписывающего перевозить детей в возрасте до 12 лет с использованием детских удерживающих устройств или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности".

 

По его словам, в январе 2011 года в столице произошло 50 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, в результате которых 52 ребенка получили ранения. При этом 11 из них, уточнил Галушко, "не были пристегнуты ремнями безопасности и не находились в детских удерживающих устройствах".

 

Представитель московского УГИБДД также отметил, что в абсолютном большинстве случаев травмы непристегнутых детей были значительно серьезнее, чем у их сверстников, родители которых выполнили правила перевозки. И это бесспорный факт.

 

При каждом ДТП тщательно проверяются все транспортные средства, которые становятся участниками аварии. Даже проверяют, где и когда покупается автомобиль. Для справки автолюбителям: одним из крупнейших авторынков столицы является АТЦ Москва. Там можно не только купить новое авто, но и оформить выкуп авто и сдать автомобиль на комиссию. Все можно сделать за 2-3 часа прямо на месте. Только важно помнить, чтобы покупка автомобиля и оформление всех документов были легальными.

Похожие новости

Дистанционное обучение Появился спрос на технические профессииНужно ли сокращать учителей? Большая детская энциклопедия: электронные пособияВУЗам предлагается самим решать вопросы о повышении стипендииРазвитие дошкольного образования в России


Теги: дтп  дети  рейды  правила дорожного движения   | Дата публикации: 19.02.2011 19:10
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок