Новости

Мнение Сергея Миронова о ЕГЭ


Прикрепленное изображениеНе смотря на то, что одиннадцатиклассники уже который год сдают ЕГЭ, спор вокруг Единого госэкзамена не утихает. До сих пор находятся те, кто против этого экзамена. Среди противников и ученики, и учителя, и родители. Председатель Совета Федерации Сергей Миронов, например, считает, что эксперимент по введению в России Единого государственного экзамена (ЕГЭ) провалился. Хотя, конечно, кому-то ЕГЭ по душе.

 

Миронов в четверг, 27 января, сказал журналистам о том, что ЕГЭ не оправдал себя. Он ссылался на выводы независимой общественной комиссии, которая была создана по его инициативе. По словам Миронова, организаторы эксперимента по введению ЕГЭ ставили восемь целей... Проанализировав все восемь лет эксперимента, комиссия сделала вывод о том, что ни одна из восьми целей не была достигнута.

 

Одной из главных целей введения ЕГЭ было снижение коррупции. Что в итоге? По данным МВД, в 2009 году объем коррупции в сфере образования увеличился в два раза. Разве таких результатов ждали  от ЕГЭ? Миронов высказал свое негативное мнение - он введение ЕГЭ назвал ошибкой. Его слова прозвучали так: "Я считаю, что этот эксперимент играет отрицательную роль".

 

Миронов считает, что проблема с поступлением в ВУЗы жителей регионов может быть решена созданием во всех крупных городах приемных комиссий по каждому из предметов. Результаты этих экзаменов должны будут принимать все ВУЗы. Кроме того, спикер СФ полагает, что ЕГЭ можно сделать добровольным. Но это только слова, на деле все остается по-прежнему. Старшеклассники, как и раньше, будут "грызть гранит" наук. Уже скоро им предстоит сдавать госэкзамен.

Похожие новости

Первый раз в первый классЧетыре законопроекта в сфере образованияПутин: важно рассмотреть вопрос о налогах на патенты ВУЗов Омская область: школы встретили молодых педагоговСтуденческие общежития нуждаются в капитальном ремонте Оценка по духовно-нравственному воспитанию


Теги: егэ  экзамен   | Дата публикации: 31.01.2011 21:40
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок