Новости

Курган: совместное обучение детей-инвалидов и здоровых детей


Прикрепленное изображениеРечь о совместном обучении детей-инвалидов и здоровых детей идет уже давно. В настоящее время уже во многих школах такие дети обучаются вместе. Об этом задумались и в Курганской области. В городе Кургане, Варгашинском, Далматовском, Шатровском, Юргамышском и Щучанском районах Курганской области будет создано 7 базовых учреждений общего образования для совместного обучения детей-инвалидов и здоровых детей. Корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Курганской области 16 ноября сообщили о том, что на эти цели будет выделено 13 млн рублей, из регионального - 8 млн рублей.

 

Почему выбраны именно эти муниципальные образования? Потому что в них проживают наибольшее количество детей-инвалидов - 45 человек. Планируется, что в дальнейшем сеть подобных учреждений будет развиваться. В школах будут оборудованы входные группы и внутренние помещения зданий для доступа, передвижения и пребывания детей-инвалидов, будет приобретено специальное оборудование для их обучения, лечения и реабилитации.

Похожие новости

Рособрнадзор: оптимизация ВУЗовПриморье: дети-инвалиды приступили к дистанционному образованиюОтдых с семьей на квадроцикле и в доме на колесах Конкурс Google Code-in для школьниковСпециальные мультфильмы для детейПовышение квалификации учителей


Теги: дети-инвалиды  школа   | Дата публикации: 17.11.2011 08:58
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок