Новости

Красноярский край: нетбуки для ачинских школ


Прикрепленное изображениеВ ачинские школы скоро поступят нетбуки. Ачинск вошел в число городов-участников проекта "Компьютер для школьников". Данный проект реализует Благотворительный фонд "Вольное дело". Планируется, что в июне в ачинские школы поступит 1 тыс. 275 нетбуков, а к сентябрю еще 2 тыс. 865.

 

В Управлении образования администрации Ачинска сообщили о том, что в каждом кабинете компьютеры объединят в беспроводную локальную сеть для взаимодействия учителя и учеников. Кроме этого, на нетбуках будут установлены новейшие образовательные программы по всем предметам. Это очень важно. Так как позволит не только "разгрузить" школьные портфели, но и обеспечить детей наглядными средствами обучения - интерактивными формулами, таблицами, графиками, схемами, картинами и и т.д.

 

При этом специалисты управления образования отмечают, что количество времени для работы детей за компьютером будет определяться санитарными нормами и требованиями.

Похожие новости

Конкурс «Вечно в памяти живы» к 65-летию Великой ПобедыСетевой проект «Этот день в истории»Проблемы дошкольного образования Новый комплекс "Учимся изучать историю"Очереди в детские сады


Теги: нетбук  компьютер  локальная сеть   | Дата публикации: 23.06.2011 12:02
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Курленко Г.П. написал(а) 4691 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Очень рада за ачинцев!

     
       
     
     
    0 очков
     
Действия
Рейтинг
0 оценок