Новости

Красноярский край: центр по работе с одаренными детьми


Прикрепленное изображениеОдаренные дети требуют к себе особого внимания и дополнительной работы в области развития своих творческих способностей. В Минусинске в рамках краевой целевой программы «Одаренные дети» открылся центр по работе с одаренными детьми. Как сообщили в пресс-службе администрации Минусинска, центр расположен на базе педагогического колледжа и будет развивать одаренных детей художественно, интеллектуально и спортивно. Кроме этого, он будет оказывать информационное, организационное, психологическое содействие родителям талантливых детей и тем людям, кто с ними работает.

 

Добавим, что центр будет оснащен современным оборудованием — в том числе запланированы мобильные интернет-классы. Это позволит осуществлять не только очные, но и дистанционные формы обучения детей, проводить массовые мероприятия. Детей, отличившихся в конкурсах, соревнованиях, победилетей и призеров будут награждать путевками по российским городам, турами во Францию и турами в другие зарубежные страны.

 

Планируется, что центр будет работать в течение трех лет. 5 раз в год в нем будет действовать интенсивная школа. Что это такое? В интенсивной школе преподаватели краевых ВУЗов проведут занятия с талантливыми ребятами юга края. Отметим, что вместе с Минусинском такой же центр появился в Красноярске. Также учреждения в ближайшее время появятся в северных, западных и восточных территориях края.

Похожие новости

Сетевой проект «Этот день в истории»Международная олимпиада по информатикеНовый комплекс "Учимся изучать историю" Телефон доверия для детейСкоро праздник - День знанийРабота ДОУ в 2010/11 году


Теги: одаренные дети  центр   | Дата публикации: 29.03.2011 11:20
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок