Новости

Когда завершится модернизация образования?


Прикрепленное изображениеЗавершится ли когда-нибудь модернизация образования? Вопрос сложный. Но одно ясно, что школьные учителя не успевают за постоянно идущими образовательными реформами, им ежедневно приходится заниматься чем угодно (писать кучу отчетов, планов, конспектов и т.д.), только не обучением школьников. Просто у преподавателей на это не хватает ни сил, ни времени.

 

А ведь усталость учителей от постоянных изменений в образовательной сфере сказывается на качестве их работы. Министр образования РФ - Дмитрий Ливанов, выступая на всероссийском совещании с представителями регионов Российской федерации, сообщил о том, что по окончанию всех проектов модернизации российского образования, педагоги займутся своей непосредственной работой, то есть будут учить детей и тем самым повышать уровень образования в России. Только когда это будет?

 

Глава Минобрнауки РФ сказал: «Люди, которые работают в нашем образовании, устали от постоянных изменений. Мы чувствуем, что эта усталость накопилась на достаточно высоком уровне. И именно этот фактор, на самом деле, является очень частным мотивом для профанации работы на уровне отдельных школ, отдельных органов управления образования".

 

И все-таки, учителям придется еще видимо ждать долго. Так как Ливанов подчеркнул, что в настоящее время педагогам нужно потерпеть и дождаться окончания всех ныне запущенные проектов модернизации образования, они должны быть обязательно доведены до конца.

 

«Ни один из них не будет оставлен в промежуточном состоянии, но дальше нам все-таки нужно больше заниматься работой по актуализации содержания образования, по повышению качества и уровня обучения детей в школах», - добавил Ливанов.

Похожие новости

Электронные приложения к учебникамУтренние зарядки в школахВУЗам предлагается самим решать вопросы о повышении стипендии РЖД: льготы студентам и школьникам на проезд в поездахОрловская область: именные стипендии для лучших студентовМодернизация уроков физкультуры в школах


Теги: учитель  образование  школа  модернизация   | Дата публикации: 26.09.2012 15:17
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
1 оценок