Новости

Калининградская область: дети сами выбирают кружки и секции


Прикрепленное изображениеКак ваш ребенок выбирает кружок или секцию: сам или выбираете вы сами? Обычно, сами дети не всегда могут определиться с выбором. Поэтому за ребят это делают родители. В Калининграде, как в любом российском городе, родители стремились навязать своему ребенку какое-то «нужное» хобби. Но ведь очень важно, чтобы любое хобби было школьнику по душе.

 

Был найден интересный выход - в городском Дворце творчества детей и молодёжи Калининграда стали проводить ежегодно «Ярмарку досуга». На этой ярмарке дети сами выбирают для себя кружок или секцию. Обычно назначают часы проведения данной ярмарки, за время которых детям показывают все работающие в городе кружки и секции.

 

В Калининграде работают 31 муниципальное учреждение дополнительного образования и пять районных объединений подростковых клубов. Так что выбор богатый. Можно заняться любым спортом или стать исследователем, можно научиться вязанию, бисероплетению, а можно стать профессиональным фотографом свадебным Москва и другие крупные города не могут похвастаться тем, что учреждения дополнительного образования посещают много детей. А в Калининраде практически все дети заняты после школы интересным досугом.

 

Обычно на презентацию кружков и секций приходят директора и преподаватели творческих объединений. У них можно проконсультироваться о ходе занятий, задать разные вопросы, поинтересоваться об успехах, которые можно достигнуть, посещая кружок или секцию.

 

Главная задача, как можно больше детей занять интересными и полезными делами, достигнута. В дальнейшем планируется организовать работу учреждений дополнительного образования так, чтобы ребята могли их посещать круглый год, даже без перерыва на каникулы.

Похожие новости

Скупка алкоголя в МосквеКонкурс "Учитель года России - 2010"Паспорт здоровья школьника Дистрибутив Linux для двухлетних детейШкольное питание должно быть бесплатнымТува: школа кадрового резерва


Теги: кружок  секция  досуг  дети   | Дата публикации: 22.03.2011 18:31
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок