"Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее."

А. Барбюс

 
Новости

Южный Урал: смс-контроль в школах


Прикрепленное изображениеВ пресс-службе Южного Урала сообщили о том, что в трех общеобразовательных учреждениях Кыштыма будет установлен комплекс электронных устройств в рамках программы "Дорога в школу".

 

Как будут работать электронные устройства? Родители смогут получать смс-сообщения, когда их ребенок приходит или уходит из школы. Кроме этого, на входе в школы будут установлены компактные считывающие устройства, к которым ученик должен поднести индивидуальную пластиковую карту. Таким образом информация будет передаваться на специальный модем, а далее - на сотовый телефон родителей, куда придет смс-сообщение, что ребенок уже в школе. После того, как закончатся уроки, мамы и папы получат сигнал, что сын или дочь покинул стены учебного заведения.

 

Сначала тестовые испытания нового оборудования пройдут в кыштымской школе №13, затем к программе подключатся еще два учебных заведения.

 

Такая система безопасности удобна, особенно для тех, кто живет далеко от школы, а также для детей, которые посещают школьные кружки и секции во второй половине дня. Предполагается, что после внедрения новшества родители учащихся начальных классов будут спокойнее себя чувствовать на работе.

 

Директор школы № 13 Любовь Молокостова комментирует новшество так: "Услуга в будущем никому навязываться не будет - родители сами примут решение о ее целесообразности после тестовых испытаний. Ранее наши мамы и папы уже сделали выбор в пользу безопасности. Поэтому мы стали пионерами по внедрению проектов по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей. Уже пять лет в нашей школе за безопасность отвечает профессиональная охрана. Кроме того, у дежурного при входе есть и рация, и тревожная кнопка".

Похожие новости

Аналитические отчеты по результатам ЕГЭБудет ли повышена базовая стипендия?В школах РФ необходимо ввести предмет "Психология" ВУЗам предлагается самим решать вопросы о повышении стипендииОбсуждение законопроекта "Об образовании"Интернет: сайт, домен, хостинг


Теги: школа  электронное устройство   | Дата публикации: 17.01.2012 21:12
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок