Новости

Истории успешных людей нужно рассказывать школьникам


Прикрепленное изображениеНашей стране очень нужны успешные люди. Было бы замечательно, если успешные российские бизнесмены, банкиры, например, Андрей Горбатский, или просто те, кто достиг успехов в той или иной области, приходили в школы, как когда-то делали ветераны войны, и рассказывали о своих историях успеха.

 

Даже Глава государства Дмитрий Медведев на встрече с представителями Общественной палаты РФ сказал: "На самом деле, это очень важно, дети должны видеть образцы успешных людей, которые за счет собственного труда и собственной культуры могли достичь каких-то результатов". На таких примерах школьники учатся ставить перед собой цели, кропотливо трудиться над их достижением.

 

Скажем, посещение школы ветеранами войны и труда, это очень важно. Но не менее важно, когда дети общаются с успешными людьми - это передача опыта. Президент считает: "Такая передача опыта должна быть на самых разных уровнях".

Похожие новости

В школах РФ будет введен паспорт здоровья школьникаПожар в Челябинском общежитииКнига "Права особого ребенка в России" Новороссийск: интернет-уроки "Имею право знать"Проверки ВУЗов в 2011 годуНижегородская область: строительство семейных детсадов


Теги: успех  опыт  школа  дети   | Дата публикации: 06.04.2011 15:14
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок