Новости

Хабаровский край: строительство новых детсадов


Прикрепленное изображениеВ Хабаровском крае  разработана специальная программа поддержки муниципальных образований, рассчитанная до 2013 года. В соответствии с данной программой  на строительство дошкольных учреждений планируется направить один миллиард рублей.

 

Краевой министр экономического развития и внешних связей Виктор Калашников отметил: "Сейчас в очереди в сады стоят около семи тысяч детей в возрасте от трех до семи лет. В 2011 году дополнительно было открыто 1116 мест. Надеемся, что новая программа поможет решить эту проблему".

 

Кроме этого,  готовятся к передаче на баланс муниципалитетов ведомственные сады Министерства обороны - в рамках "формирования нового облика Вооруженных сил РФ". В связи с этим губернатор территории Вячеслав Шпорт дал поручение минобрнауки края Андрею Базилевскому принять социальные объекты в кратчайшие сроки и без каких-либо встречных условий.

 

Губернатор сказал: "В крае готовы к передаче 504 объекта минобороны. Наша задача - безоговорочно принять это имущество, в первую очередь - детские сады. Необходимо провести их ревизию, рассчитать затраты на восстановление или завершение строительства. Вопрос о компенсации затрат будет решен с военным ведомством. Соответствующие договоренности достигнуты с Анатолием Сердюковым.

Вячеслав Шпорт напомнил также, что финансирование ведомственных детсадов прекращается с 1 декабря. К этому времени нужно проделать большую работу: персонал военных дошкольных заведений должен быть уволен из минобороны и принят на работу региональными органами образования, а коммунальное обеспечение возьмут на себя местные службы ЖКХ.

Похожие новости

Проблемы дошкольного образованияПервый раз в первый классРабота ДОУ в 2010/11 году Готовность российских школ к новому учебному годуЕГЭ-рейтинг показывает качество контингента, приходящего в ВУЗыВолгоград: выездная научно-практическая конференция


Теги: детсад   | Дата публикации: 28.10.2011 10:31
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок