Новости

Готовится приказ о тестировании школьников на наркотики


Прикрепленное изображениеПредставитель Минобрнауки на совещании в Федеральной службе по контролю за оборотом наркотиков, в котором также принимают участие руководители столичных ВУЗов сообщил о том, что Министерство образования и науки РФ и Министерство здравоохранения и социального развития в течение ближайших двух месяцев выпустят совместный приказ о тестировании школьников на употребление наркотиков.

 

Кроме этого, представитель Минобрнауки отметил, что положения о тестировании студентов, возможно, тоже будут включены в данный приказ. Он также предложил руководителям ВУЗов включить соответствующую норму в свои уставы. Представители ВУЗов в свою очередь сообщили, что готовы к этому, только пока не уверены в юридической чистоте таких поправок.

 

Заместитель руководителя аппарата Государственного антинаркотического комитета РФ - начальник управления по Центральному федеральному округу Геннадий Удовиченко сообщил, что ранее в ходе выборочного тестирования около 2 млн граждан, подлежащих призыву, было выявлено около 12 тыс. человек, допускавших немедицинское употребление наркотиков.

Похожие новости

Конкурс "ИКТ в работе учителя биологии"ВУЗы и предприятия реального сектора экономикиПоявился спрос на технические профессии Аналитические отчеты по результатам ЕГЭТелефон доверия для детейТрудоустройство преподавателей ВУЗов, в которых мало студентов


Теги: наркотики  школьники  тестирование   | Дата публикации: 25.02.2011 14:28
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок