Новости

Федеральная целевая программа по развитию русского языка


Прикрепленное изображениеВо вторник, 28 июня, в банке федеральных нормативных и распорядительных актов было размещено постановление о том, что правительство РФ утвердило федеральную целевую программу по развитию русского языка на 2011-2015 годы объемом 2,5 миллиарда рублей.

 

Ее разработчик - Министерство образования и науки. Цели программы - сохранение, поддержка и распространение русского языка, в том числе среди соотечественников, проживающих за рубежом, в особенности в странах СНГ.

 

Что ожидают от данной программы? Многое. В числе ожидаемых конечных результатов программы - увеличение объема информационных ресурсов по русскому языку в 2,7 раза; увеличение числа преподавателей, прошедших переподготовку, или повышение квалификации в области преподавания русского языка - в 3,5 раза; увеличение числа пособий и учебников по русскому языку как иностранному - в 2,25 раза.

 

Объем финансирования мероприятий программы достаточно большой, он составит 2 миллиарда 526,66 миллиона рублей, в том числе из федерального бюджета - 2 миллиарда 179,1 миллиона рублей. Кроме этого, бюджеты регионов выделят на ФЦП 142,16 миллиона рублей, еще 205,4 миллиона рублей будут направлены из внебюджетных источников.

Похожие новости

Дистанционное обучение Конкурс "Учитель года России - 2010"Москва: учебники за счет городского бюджета Аналитические отчеты по результатам ЕГЭРасходы, связанные с началом учебного года


Теги: русский язык  программа   | Дата публикации: 29.06.2011 17:10
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок