Новости

Екатеринбург: перспективы развития частных детских садов


Прикрепленное изображениеКорреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии Екатеринбурга 27 января сообщили о том, что управление образования администрации города Екатеринбурга обозначило перспективы развития частных детских садов на территории муниципалитета.

 

Кроме этого, предполагается открытие новых частных детских садов на первых этажах жилых и нежилых зданий, которые приспособлены для содержания и воспитания детей в соответствии с проектной документацией и санитарными нормами. Таким образом, администрация города Екатеринбурга планирует обеспечить увеличение количества мест в детсадах за счет потенциала новостроек.

 

В частных детских садах планируется создать все необходимые условия для детей. Возможно, даже в некоторых образовательных учреждениях будут оборудованы живые уголки, которые смогут привить детям такие качества, как забота и уход. Появление в группе детского сада животных – хомячка, попугая или обычной кошки, принесет массу положительных эмоций не только ребятам, но и персоналу. Педагоги научат малышей заботиться, правильно ухаживать за животными не от случая к случаю, а постоянно. Дети сами смогут выбирать клички кошкам и другим питомцам живого уголка.

 

В настоящее время на территории Екатеринбурга действует 301 муниципальный детский сад. Кроме того, 53 иные организации оказывают услуги по воспитанию дошколят в типовых зданиях детсадов. Всего в системе дошкольного образования Екатеринбурга местами обеспечены 50.200 детей.

Похожие новости

Количество школ сократитсяРабота ДОУ в 2010/11 годуТрудоустройство преподавателей ВУЗов, в которых мало студентов Приморье: дети-инвалиды приступили к дистанционному образованиюСочи: новая система питания к в школах5 миллиардов рублей на развитие МГУ


Теги: детсад  частный детский сад   | Дата публикации: 27.01.2011 20:55
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок