"Ценность образования ярче всего проявляется тогда, когда образованные высказываются о вещах, которые лежат вне области их образования."

Карл Краус

 
Новости

ЕГЭ: срок приема заявлений закончился 1 марта


Прикрепленное изображениеСовсем скоро наступит пора выпускных экзаменов в формате ЕГЭ. "Интерфаксу" в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки РФ (Рособрнадзор) сообщили: "Для участия в ЕГЭ граждане должны были подать заявление не позднее 1 марта. В заявлении должны быть перечислены предметы, которые предполагает сдавать участник ЕГЭ".

 

Срок приема заявлений старшеклассников для участия в ЕГЭ закончился во вторник, 1 марта. Но пока есть время до сдачи ЕГЭ, можно попробовать свои силы, пройдя ЕГЭ тесты онлайн.

 

Проходя онлайн тесты, можно проверить свой уровень подготовки по разным школьным предметам, а значит, выявить пробелы в своих знаниях. Это даст возможность более тщательно подготовиться к экзаменам.

 

Напомним, для выпускников текущего года два экзамена в форме ЕГЭ являются обязательными - это русский язык и математика. Так что успешная сдача этих предметов влияет на получение аттестата о среднем (полном) общем образовании.

 

Что касается остальных предметов, которые сдаются по выбору, они необходимы тем, кто желает продолжить свое образование в ВУЗе или среднем специальном учебном заведении.

Похожие новости

Трудоустройство преподавателей ВУЗов, в которых мало студентовПриморье: дети-инвалиды приступили к дистанционному образованиюКоммерческие ВУЗы будут обучать студентов-бюджетников Псков: интернет-урок для школьников "Имею право знать!"Тува: школа кадрового резерваИтоги регионального конкурса «Лучший учитель ИТ-класса»


Теги: егэ  онлайн тесты   | Дата публикации: 05.03.2011 17:11
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок