Новости

Денежное вознаграждение за классное руководство


Прикрепленное изображениеПредседатель правительства РФ Дмитрий Медведев сообщил о том, что в текущем году на выплату денежного вознаграждения учителям за классное руководство выделено 11,5 млрд руб. федеральных субсидий.

 

Пресс-служба правительства РФ передает, премьер отметил, что доплаты получат порядка 800 тыс. педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений. Нужно отметить, что размер вознаграждения составляет 1 тыс. рублей за работу в полнокомплектном классе. Поэтому с учётом наполненности класса эта сумма корректируется.

 

Кроме этого, как рассказал Медведев, предусмотрены также субсидии общим объёмом 200 млн рублей для денежного поощрения лучших учителей, размер которого составляет 200 тыс. рублей. Всего их ежегодно получает 1 тыс. наиболее талантливых и успешных педагогов.

Похожие новости

Творческий конкурс «Неделя английского языка в школе»XI Всероссийский августовский интернет-педсоветНачальная школа в Москве переходит на новый ФГОС Подготовка школ к новому учебному годуБудет ли повышена базовая стипендия?Четыре законопроекта в сфере образования


Теги: учитель  классное руководство  вознаграждение   | Дата публикации: 21.01.2013 08:19
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок