Новости

Чукотский АО: английский по Skype


Прикрепленное изображениеИнформационные технологии прочно вошли в нашу жизнь. Так педагоги школы поселка Эгвекинот (административный центр Иультинского района Чукотского АО) используют Skype для преподавания английского языка школьникам труднодоступного национального села Уэлькаль. В этом селе нет учителя по английскому языку, поэтому и было принято решение преподавать его таким образом. Ведет такие уроки учитель английского языка эгвекинотской школы Ольга Курбацкая.

 

Она рассказала: "В связи с тем, что учебный год в общеобразовательной школе села Уэлькаль начался без учителя английского языка, чтобы дети не отстали по предмету, мне было предложено проводить из Эгвекинота уроки для уэлькальских ребят с помощью Skype".

 

По словам Курбацкой, в ходе первых уроков возникали сбои в передаче картинки, зато звук был хороший. Вернувшийся в Уэлькаль учитель информатики устранил проблемы.

 

Собеседница агентства также добавила: "Несмотря на такой нетрадиционный метод преподавания, дети неплохо осваивают учебную программу по английскому языку, хорошо отвечают на вопросы, поэтому решено продолжить уроки до тех пор, пока в село не будет привлечен собственный специалист. Власти сейчас занимаются решением этого вопроса".

 

Хотя, есть и проблема в сложившейся ситуации. Она связана с трудностями в проведении письменного контроля знаний ребят, и сейчас решается, в какой форме будут проводиться диктанты и контрольные.

Похожие новости

Рособрнадзор: оптимизация ВУЗовЧетыре законопроекта в сфере образованияВысшее образование: качество или массовость? Защита детей от вредной информацииЗаконопроект об устройстве детей в школыЧисло выпускников 9-11 классов уменьшилось


Теги: ит  английский язык  skyp   | Дата публикации: 27.11.2012 10:23
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Калабина Л.Ф. написал(а) 4158 дней назад (нейтрально) 
     
    0
     
       
     
     
    0 очков
     
Действия
Рейтинг
1 оценок