Новости

Подмосковные библиобусы


Прикрепленное изображениеМинистр культуры Московской области Галина Ратникова 6 июня сообщила о том, что «одним из приоритетных направлений развития сферы культуры на ближайшие годы является создание условий для развития передвижных и нестационарных форм обслуживания населения в сельской местности».

 

Что это означает? На практике это означает, что по дорогам Подмосковья начнут курсировать библиобусы. Они будут представлять собой небольшую оснащенную компьютером библиотеку на колесах, где посетители смогут обучаться работе с компьютерными программами и пользованию Интернетом.

 

Г-жа Ратникова подчеркнула, что очень важно разрабатывать и реализовывать областную целевую программу развития библиотек. Она напомнила, что к середине 2012 года все библиотеки в Подмосковье будут оснащены компьютерами и получат доступ к Интернету. На компьютеризацию библиотек, а их в регионе 1,3 тыс., власти Московской области направили достаточно большую сумму денег - 27 млн. рублей.

Похожие новости

Конкурс "ИКТ в работе учителя биологии"Подготовка школ к новому учебному годуАналитические отчеты по результатам ЕГЭ Совместная работа работодателей и учебных заведенийТатарстан: парламентский урок-2010Нормативы затрат на обучение московских школьников


Теги: библиотека  библиобус  интернет   | Дата публикации: 07.06.2011 18:16
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок