Новости

Барнаул: проект "Здоровое поколение - будущее России"


Прикрепленное изображениеВ Барнауле реализуется проект "Здоровое поколение – будущее России". Данный проект реализует комитет территориального общественного самоуправления (ТОС) Юбилейного микрорайона Индустриального района Барнаула. Нужно отметить, что на его реализацию выделены средства в рамках долгосрочной целевой программы "Развитие общественных инициатив в городе Барнауле на 2010-2012 годы.

 

С подростками проводится большая работа. С ними беседуют врачи, социальные педагоги, активисты домкомов, чтобы вызвать у них интерес к спорту, показать, к чему может привести табакокурение, употребление алкоголя и наркотиков.

 

Кроме этого, планируется, что для подростков из малообеспеченных семей будет проведен турпоход по горному Алтаю, организаторами которого выступят учителя школы N102. Для похода руководство ТОС предоставит юным путешественникам купленные на грантовые средства палатки, спортивную форму и питание. А еще в августе нынешнего года в честь Дня физкультурника совместно с членами Комитета ТОС будут проведены спортивные соревнования по футболу, шахматам и пр.

Похожие новости

Творческий конкурс «Неделя английского языка в школе»Проблемы дошкольного образованияО ЭГЭ О судьбе малокомплектных школРособрнадзор: оптимизация ВУЗовМониторинг школьного питания


Теги: проект  здоровье  подросток   | Дата публикации: 28.07.2011 13:12
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок