Новости

Аккредитованы пять ведущих юридических вузов страны


Прикрепленное изображениеВчера, 21 апреля, председатель Ассоциации юристов России Павел Крашенинников сообщил о том, что ассоциация провела общественную аккредитацию первых пяти юридических вузов.

 

Нужно отметить, что эти вузы являются первыми во всех смыслах. Аккредитацию прошли юридические факультеты МГУ, Санкт-Петербургского государственного университета, МГЮА, а также известные вузы Саратова и Екатеринбурга - то есть учебные заведения, чья юридическая "школа" в стране давно признана и уважаема. Поэтому, "двойки" или "незачета" у них быть не могло.

 

Павел Крашенинников сказал еще и о том, что при аккредитации других вузов он не исключает и отрицательных выводов. Все результаты общественных проверок будут открытыми, они будут обнародованы в Интернете. Министерство образования и науки обещало принимать к сведению данные общественных экспертиз. Но в первую очередь, как сказал Павел Крашенинников, эти оценки нужны родителям и абитуриентам.

 

Вчера, 21 апреля, в Москве открылось собрание представителей нотариальных палат субъектов РФ, где и прозвучала данная информация. "Федеральная нотариальная палата является коллективным членом Ассоциации юристов России, - сказал Крашенинников. - Благодарю нотариусов за то, что они активно приняли участие в дне бесплатной юридической помощи, который недавно проводила ассоциация".

Похожие новости

Электронные услуги для жителей Тюменской областиБольшая детская энциклопедия: электронные пособияШкольное питание должно быть бесплатным ЕКС для работников сферы образованияПервый Всероссийский конкурс среди воспитателей детских садовБизнес открыт к социальному партнерству


Теги: аккредитация  вуз  юрист   | Дата публикации: 22.04.2011 13:31
 
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  • Здесь еще нет комментариев
Действия
Рейтинг
0 оценок