Рейтинг группы
3 оценок
Администрация группы
Руководитель группы: Вараксин
Геннадий Сергеевич
Статус: Авторская
Самые активные участники
 
 
Участники
Все(133)
 
 
__sape_keys__
Описание

Представлена авторская концепция организации учебного процесса в школе на основе использования системных электронных образовательных ресурсов. Для проектирования этих интерактивных учебных материалов предлагается Конструктор Учебных Кейсов, подготовленный с помощью пакета прикладных программ MS Office и бесплатно распространяемого программного обеспечения. Инструментальная среда обеспечена всеми необходимыми бланками, шаблонами, формами, фреймами и предназначена для разработки учебных ресурсов, совместимых с технологией модульного обучения. Предусмотрены три способа организации управления самостоятельными учебными действиями и электронными ресурсами. В Конструктор Учебных Кейсов встроены средства для исследования учебного процесса через мониторинг и системный анализ структуры учебных действий и учебных достижений. В тематической группе будет возможен обмен опытом по заявленной теме. Автор концепции готов оказывать методическую помощь в использовании инструментальной среды.

 

Дополнительная информация по теме образовательного сообщества представлена на моем личном сайте: http://vgs1949.ru , на котором предусмотрены бесплатные дистанционные мини-курсы в виде рассылок на электронный адрес по следующим направлениям: здоровье без лекарств (естественная стимуляция защитных сил организма), программа антистресс (восстановление ресурса нервной системы и профилактика эмоционального перегорания), основы обучения (современная концепция самообучения и саморазвития), бесплатные дистанционные тренинги по основам Интернет-бизнеса для "чайников", обмен опытом по теме "ИКТ в образовании" и пр.

Фотографии
Сообщения форума
Loading...
Новые работы в библиотеке
 
 

Гутник Е.П.проблемы развития личности

Раздел: Вне раздела | Опубликовано: 24.10.2011 19:28


Гутник Е.П.проблемы развития личности

САМООБУЧЕНИЕ И САМОРАЗВИТИЕ

Раздел: Авторские электронные образовательные ресурсы | Опубликовано: 07.10.2011 00:57


Вашему вниманию предлагается базовый пакет учебных материалов на тему: «Современная концепция самообучения и саморазвития». (ссылки в текстовом документе на учебные материалы открываются, если ваш компьютер подключен к сети Интернет)

КОНКУРС на лучший информационный проект в сфере образования

Раздел: Авторские электронные образовательные ресурсы | Опубликовано: 06.10.2011 23:55


Начинается новый учебный год и в связи с этим событием я обьявляю КОНКУРС на лучший информационный проект в сфере образования. В конкурсе могут принять участие все желающие (педагоги, методисты, родители, пенсионеры, учащиеся старших классов, студенты и др.). Нет ограничений по возрасту и виду деятельности. Единственное условие - начальные навыки работы на компьютере, умение пользоваться прикладными программами MS Office и сервисами Интернет. Регистрация участников производится на моем сайте http://vgs1949.ru. После регистрации Вы получите на Ваш e-mail необходимые информационно-методические материалы и пошаговые инструкции для организации самостоятельных учебных действий и практических заданий. КОНКУРС будет открыт на сайте в течение всего учебного года. Вашему вниманию будет предложена возможность участия в одном из четырех циклов. В каждом цикле из участников формируется учебная группа. Каждый цикл конкурса состоит из двух этапов. Второй этап является логическим продолжением первого этапа конкурса.

Авторские дистанционные курсы "ИКТ в образовании"

Раздел: Авторские электронные образовательные ресурсы | Опубликовано: 06.10.2011 23:45


Для работников сферы образования (педагогов, методистов, воспитателей ДОУ) предлагаются авторские дистанционные учебные курсы по различным направлениям в области "ИКТ в образовании". Название каждого учебного курса в текстовом документе - это гиперссылка на интернет-ресурс, по которой можно открыть и прочитать соответствующую аннотацию, а также принять участие в интерактивном экспресс-опросе.

Карта сайта "САМООБУЧЕНИЕ И САМОРАЗВИТИЕ"

Раздел: Авторские электронные образовательные ресурсы | Опубликовано: 06.10.2011 23:29


УПРАВЛЯЙТЕ своим здоровьем, эмоциями, временем, деньгами, информацией, знаниями, людьми! ДЕЙСТВУЙТЕ! СОЗДАВАЙТЕ системы и источники пассивного дохода! Нет ошибок – есть обратная связь! Вашему вниманию предлагается карта сайта "САМООБУЧЕНИЕ И САМОРАЗВИТИЕ" (http://vgs1949.ru) для работников сферы образования, в котором представлена системная учебная информация в различных форматах (тексты, опорные карты знаний, мультимедиа-объекты, видео, аудио, интерактивные образовательные ресурсы) на тему: "Современная концепция самообучения и саморазвития". В карту сайта включены следующие рубрики: здоровье без лекарств (естественная стимуляция защитных сил организма), психология успеха, инфобизнес, технология эффективного самообразования, ИКТ в образовании, конкурс для работников образования на лучший информационный проект, обмен опытом, авторские дистанционные курсы по направлениям ИКТ и пр.
1-5 из 39
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Иванская С.А. написал(а) 2364 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Прикрепленное изображение

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    ЗАКАЗАТЬ Диплом, Грамоту, Свидетельство - без прхождения теста

    Имэйл - fgosprofessional@yandex.ru

     

    МАССОВЫЕ ОЛИМПИАДЫ, КОНКУРСЫ - у всех дипломы

     
       
     
     
      Выставленные оценки+    Иванская Светлана Алексеевна
    1 очко
     
  •  Вараксин Г.С. написал(а) 4930 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Предлагаю дополнительно ознакомиться с моими материалами по ссылке 

    http://www.openclass.ru/node/153947

     

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Вараксин Г.С. написал(а) 5089 дней назад (нейтрально) 
     
    0
    Приглашаю участников тематической группы обратить внимание на акцию «Бумажкам.Нет» Читайте пояснительный текст и переходите по ссылке для анонимного анкетирования. Редакция Педсовета просит Вас принять участие в создании списка документов, на которые преподаватели вынуждены тратить время. Мы обращаемся с предложением принять участие в независимом исследовании, которое поможет — без эмоций, только на основе цифр и фактов — составить реальную картину происходящего. Мы просим ответить на вопросы анкеты, а также прислать на адрес редакции (red@pedsovet.org) самые абсурдные примеры бюрократического рвения - документы, приказы, инструкции. Обещаем, источник не выдадим! Исследование анонимное и не требует регистрации на сайте. На странице акции Вы найдете анкеты, которые можно распечатать для анкетирования коллег, листовку, которую можно повесить на стенд, а также баннеры, которые Вы можете разместить на своем сайте в поддержку акции со ссылкой на http://bumazhki.pedsovet.org. Нам очень важно собрать больше голосов, чтобы нас услышали! Для того, чтобы заполнить анкету, перейдите по ссылке http://bumazhki.pedsovet.org Мы будем Вам очень признательны, если Вы также передадите эту информацию всем, кому она может быть важна и интересна. С уважением, главный редактор Педсовета Сергей Сафронов
     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Булгаков И.Е. написал(а) 5116 дней назад (нейтрально) 
     
    0
    Геннадий Сергеевич! Несколько простых замечаний по курсу: 1. При использовании терминологии хорошо бы сначала познакомить пользователей с ней. Например, семантическое поле слова "КЕЙС", вынесенного в название курса, вряд ли отсылает к не распространенному у нас "case method" или "case study", а ассоциируется скорее с видом чемодана. 2. Если конструирование учебных материалов Вы связываете с модульной технологией обучения, то лучше сначала познакомить слушателей с основами этой самой технологии или в крайнем случае отослать к трудам Шамовой, Третьякова, Сенновского и т.д. Кроме того, надо очертить границы использования проектного метода. Опыт школ-лабораторий показал не только его силу, но и слабость.3. Представленные "карты", схемы страдают перегруженностью и поэтому вряд ли достигнут учебных целей. Возможно, надо что-то упростить, что-то разбить на этапы, хотя бы для начала. 4. "Привязка" к MS OFFICE мне кажется неразумной по следующим соображениям: российский президент заявил, что образование будет избавляться от коммерческого иностранного ПО; в школах уже появляется ПСПО, а в некоторых регионах переход на Линукс уже завершен - все признаки смены ОС (так же вводили ЕГЭ). WINE при переходе не спасёт: конвертация оставляет желать лучшего; MS Office, к сожалению, не обеспечивает полной совместимости файлов разных релизов одной и той же программы даже сверху вниз. 5. Вы несколько странно позиционируете материалы: то пишете, что система предназначена «узкому кругу специалистов», то приглашаете «учащихся старших классов».
     
       
     
    0 очков
     
  •  Федорова А.С. написал(а) 5133 дней назад (позитивно) 
     
    1
    Геннадий Сергеевич, а совсем "чайникам" проектирование интерактивных учебных материалов по плечу? Или нужна особая подготовка? Можно ли на форуме организовать такую ветку?
     
       
     
    0 очков
     
1-5 из 6
Первая страница
Предыдущая страница
1
Следующая страница
Последняя страница