Автор работы
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребёнка – детский сад №91», Нижнекамск
Действия
Папки
4380 дней назад, 42 Файлы
__sape_keys__
Информация о работе

Заниматика. Занятие №10 "Новый год"

Презентация выполнена в Easiteach Next Generation(*etng). Интеллектуальное развитие детей 5-6 лет. Работа состоит из 2 презентации (для воспитателя и для детей), раздаточного материала. Задания учат быстро находить на рисунке нужные фрагменты; решать примеры; составлять рассказ по сюжетной картинке (не менее 4-5 предложений); развиваем творческие способности; учим правильно вести себя зимой на празднике, около елки.

Размер: 8780 Кб (rar), Опубликовано: 15.12.2012
[Если вместо скачивания открывается страница с символами, то правой кнопкой по ссылке - "Сохранить объект как..."]
8 оценок
0
1695
Дополнительная информация
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Камянская Т.А. написал(а) 4076 дней назад (позитивно) 
     
    1
    Уважаемая  Марина Николаевна!

    Ваш ресурс получился хорошим. Желание делиться им с коллегами заслуживает похвалу. На слайде 2 применен диффиринцированный подход к обучению. На счет изображений, лучше их делать качественными, обрабатывыая в различных фоторедактарах. Это привлечет большее внимание детей на занятии. Спасибо еще раз. Успехов!С уважением, Татьяна Анатольевна Камянская

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Танкова Е.В. написал(а) 4086 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая  Марина Николаевна, спасибо, что делитесь своими наработками с коллегами. У Вас всегда интересные и продуманные занятия. Здорово. что Вы идете в ногу с техническим прогрессом, используете не только интерактивную доску, но и индивидуальные девайсы. Но малыши любят яркость и динамичность, прислушайтесь к рекомендациям коллег. Успехов Вам!

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Юсупова Р.Д. написал(а) 4094 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Уважаемая Марина Николаевна! Спасибо большое за Вашу работу. У вас столько идей и задумок, их только реализовать и осуществлять. Успехов Вам и творческих идей. С уважением, Юсупова Руфина Давляткиреевна

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Лосева И.С. написал(а) 4121 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Уважаемая Марина Николаевна! Спасибо за ресурс. Согласна с Еленой Геннадьевной. Да и отсканированные картинки лучше заменить другими, более яркими и сказочными. Болеше волшебства, малышы верят в чудеса, так подарите им ЧУДО! Надеюсь на понимание. Желаю Вам новых идей, вдохновения и удачи! С уважением, Ирина Сергеевна.

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Ковалева Е.Г. написал(а) 4122 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая  Марина Николаевна! Спасибо за желание делиться своим опытом с коллегами. Задания, представленные в вашем ресурсе действительно очень полезны для ребят дошкольного возраста. Удивляет то, что уже в детском саду вы используете на занятиях ноутбуки. Вот до чего дошел прогресс!!! Но, позвольте дать вам несколько советов: на мой взгляд, возможности ИД и ПО  можно использовать шире: я бы для каждого ребенка ( а их у вас на занятии 10) сделала персональное задание ( как на сл . 2), для того чтобы каждый попробовал на веточку повесить игрушку - и все бы коллективно нарядили елку. Физминутку можно тоже устроить  с использованием ИД: а на местах ребята будут двигаться и выполнять упражнения под музыку, повторяя движения  персонажей на доске. Используя различные приемы работы в ПО  Easiteach,  задания, предлагаемые дошколятам, можно сделать волшебными и удивительными. А Новый год без волшебства - не праздник! Успехов вам, фантазируйте и творите!

    С уважением, Елена Геннадьевна.

     
       
     
     
    0 очков