Автор работы
МБОУ "СОШ № 60" г. Владивостока, Владивосток
Действия
Папки
4274 дней назад, 23 Файлы
__sape_keys__
Информация о работе

Мастер-класс "Интерактивные тренажеры как средство реализации ФГОС по истории"

Мастер-класс, представленный на фестивале в Одессе, представляет опыт работы с интерактивными тренажерами по формированию фундаментальных умений и навыков учащихся по истории. Работа создана в ПО "Easiteach Next Generation" для доски Panasonic elite Panaboard.

Размер: 95364 Кб (rar), Опубликовано: 30.08.2013
[Если вместо скачивания открывается страница с символами, то правой кнопкой по ссылке - "Сохранить объект как..."]
9 оценок
0
2468
Дополнительная информация
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Купцова Е.Н. написал(а) 3885 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Вы провели содержательный мастер-класс, Елена Геннадьевна. Хорошо видна система работы с интерактивной доской, и что учитель знает, как и чему учить в контексте стандартов нового поколения. Проводится классификация выполненных Вами ресурсов с точки зрения формирования УУД: учащиеся воспринимают, анализируют, систематизируют учебный материал, применяют полученные знания в нестандартной ситуации. Наряду с анализом ранее публиковавшихся в группе ресурсов, Вы показываете, как можно эффективно работать с картой. Анализ текста формирует у учащихся видение событий с исторической и современной точек зрения. Постепенно ребенок начинает ориентироваться в окружающем его мире и составляет собственное мнение о нем. Оптимальное применение эффектов в ресурсах усиливает воздействие учебного материала на школьников.

    Спасибо за работу, Елена Геннадьевна. С уважением, Евгения Николаевна.

     
       
     
     
    1 очко
     
  •  Черник Е.Н. написал(а) 3885 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая Елена Геннадьевна! С удовольствием смотрела Ваше выступление в Одессе, сейчас еще раз рассматривала, размышляла. Как Вы мастерски владеете ПО! Восхитительно! Всегда радует стильное оформление Ваших работ, и эти  - не исключение. Какие продуманные задания, разнообразные по исполнению. Дети не заскучают на Ваших уроках, будут с удовольствием "погружаться" в историю. Успехов Вам в дальнейшем!

    С уважением, Елена Николаевна.

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Новосельцева Н.Л. написал(а) 3885 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая Елена Геннадьевна, возможно, только я наиболее точно  представляю, насколько историки далеки от информатикиУлыбка, но вся наша методическая группа понимает, насколько Вы виртуозны в интерактиных технологиях! Ваш ресурс - это всегда филигранная точность в объеме подачи информации, приемов и эффектов, в эстетическом оформлении составляющей ресурса, ну и, конечно, практической ценности каждого ресурса. Скажу больше - учусь у Вас! Тем замечательнее было не только увидеть, но и услышать ваше выступление на мастер-классе в Одессе, спасибо за полученный опыт и новые знания! С уважением Новосельцева Н.Л.

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Лосева И.С. написал(а) 3885 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Уважаемая Елена Геннадьевна! С восторгом слушала Ваше выступление на фестивале. Ваши работы всегда отличаются продуманностью, гармонией в оформлении, глубиной содержания. Творите, сейте новые идеи, а всходы не заставят себя ждать! С уважением, Ирина Сергеевна.

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Танкова Е.В. написал(а) 3885 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая Елена Геннадьевна, спасибо, что делитесь своим ценным опытом. Много идей взяла и для себя, хочу использовать в начальной школе. Очень качественные иллюстрации, которые подобраны настоящим эстетом. Браво!!!

     
       
     
     
    0 очков