Автор работы
МОУ СОШ №30, Волжский
Действия
Папки
5096 дней назад, 3 Файлы
__sape_keys__
Информация о работе

Урок истории в 5 классе по теме: "Природа и люди Древней Индии"

Урок изучения новой темы в сопровождении презентации на интерактивной доске SMARTBoard.

Размер: 35466 Кб (rar), Опубликовано: 19.05.2010
[Если вместо скачивания открывается страница с символами, то правой кнопкой по ссылке - "Сохранить объект как..."]
15 оценок
0
8499
Дополнительная информация
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Понятовская Ю.Н. написал(а) 5074 дней назад (позитивно) 
     
    1
    Уважаемая Наталья Васильевна! Да, содержательная сторона материала вполне соответствует изучаемой теме. А вот по мультимедийному сопровождению несколько советов, если позволите. 1. Елена Александровна рекомендовала Вам ранее поменять местами слайды, т.е. после слайда №2 идёт слайд с проверкой ( у вас он почему-то в конце), для проверки в двухстраничном режиме. Этот режим можно включить по значку на панели инструментов (синий экран с двумя страничками). Т.е. ребёнок у доски расположил по группам понятия, переходим в двустраничный режим, на экране задание и проверка, сравниваем и исправляем ошибки, при наличии таковых. Ещё по слайду №2, мне кажется нет необходимости задавать понятиям утилиту множественного клонирования, ведь они не повторяются. И пожелание по поводу ИС "Водоворот". Наверное, стоит подписать и второй водоворот - зелёный, а то получается, отправляем понятия в пустоту. С уважением, Юлия Понятовская.
     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Короткова В.Е. написал(а) 5082 дней назад (нейтрально) 
     
    0
    Архив обновлен
     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Фролова Н.В. написал(а) 5083 дней назад (нейтрально) 
     
    0
    Уважаемые, коллеги, спасибо за Ваши рекомендации и предложения! Постараюсь доработать свой урок.
     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Чулихина Е.А. написал(а) 5084 дней назад (нейтрально) 
     
    0
    Наталья Васильевна! Спасибо за предоставленную Вами разработку. Урок насыщенный, много иллюстративного материала, дизайн приятен для глаз. Согласна с мнением Валерии Евгеньевны по доработке материала с целью уменьшения объёма архива. А ещё у меня есть в Вам предложение: а что если переставить слайд 13 на 3 слайд (поставить №13 за №2). Тогда при проверке правильности выполнения задания можно включить опцию "двустраничный/одностраничный режим". На экране будут отображаться две страницы: та, на которой учащиеся расставляли понятия по столбикам и страница с правильно выполненным заданием. Учащиеся смогут сразу сравнить и оценить свои знания.
     
       
     
    1 очко
     
  •  Короткова В.Е. написал(а) 5085 дней назад (нейтрально) 
     
    0
    Наталья Васильевна! Ваша работа , безусловно, заслуживает внимания. Но в том виде, как вы ее загрузили, я ,к сожалению, не могу ее опубликовать из-за большого размера архива. Файлы музыкального сопровождения вы фактически загрузили дважды, так как две дорожки есть во вложениях, и , если я правильно поняла, эти же дорожки вы загрузили в архив, чем значительно "утяжелили" всю разработку. В конспекте я не нашла методического комментария к используемым звуковым файлам. Как я правильно поняла - это просто для создания эмоционального фона. Поэтому предлагаю три варианта. Первый - вообще убрать музыку из архива и из вложений. Второй - убрать файлы из архива, а во вложения добавить сжатые файлы, или их фрагменты ( как пример). Третий - убрать файлы из архива и из вложений, загрузить на вашей личной странице и просто дать на них ссылку в конспекте и в презентации к уроку. Возможно будет Ваш вариант, но в любом случае Вам необходимо значительно уменьшить размер архива с уроком. Доработайте ваш урок и снова присылайте. И обратите внимание на конкурс уроков для СМАРТ ( на соответствующей ветке форума есть положение). Удачи!!!
     
       
     
     
    1 очко