Автор работы
МОУ "СОШ № 4 города Жирновска", Жирновск
Действия
Папки
5169 дней назад, 1 Файлы
__sape_keys__
Информация о работе

Кулинария 5 класс В белом облаке белка яркое солнышко желтка

Предмет: технология. Класс: 5 класс. Тема: "В белом облаке белка яркое солнышко желтка". Модуль: Кулинария. Раздел: Технология приготовления пищи. Цели урока: - Формирование представления о видах яиц, возможностях их использования в кулинарии. - Формирование навыков осуществления проверки качества яиц. - Формирование умений в приготовлении различных блюд из яиц. - Формирование проектного и критического мышления, навыков самостоятельной работы с информацией. - Формирование и развитие трудовых, эстетических и экономических качеств личности. Методы обучения: познавательные, проблемно- поисковые, исследовательские. Формы организации познавательной деятельности учащихся: коллективная, групповая. Тип урока: урок изучения нового учебного материала, формирование специальных умений по предмету. Вид урока: урок – комбинированный. Учащиеся в процессе урока знакомятся со способами проверки свежести яиц, важности первичной обработки в целях предупреждения кишечных инфекций, оборудованием по приготовлению блюд из яиц. В ходе практической работы учатся приготавливать вареные яйца различными способами, определять качество готового блюда в соответствии с требованиями. Бригады самостоятельно изучают рекомендации по покупке яиц, их хранению, составляют памятки «Советы покупателю при покупке яиц», «Советы по использованию и хранению яиц». К конспекту прилагаются карточки – задания, карточки контроля знаний, рецепты блюд из яиц для самостоятельного приготовления в домашних условиях, проверочная карта бригады.

Размер: 4344 Кб (zip), Опубликовано: 21.09.2010
[Если вместо скачивания открывается страница с символами, то правой кнопкой по ссылке - "Сохранить объект как..."]
5 оценок
0
4147
Предварительный просмотр презентации в виде Flash-ролика
Дополнительная информация
Папка:
error
Творческая группа:
error
Постоянная ссылка:
error
Ссылка на ролик:
error
Код ролика:
error
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Ларькова Г.В. написал(а) 4906 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Валентина Васильевна, очень благодарна Вам за Вашу разработку. Видела много различных презентаций по данной теме. Ваша разработка урока самая лучшая! Огромное Вам спасибо! Дальнейших творческих успехов!

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Борисова И.И. написал(а) 4977 дней назад (позитивно) 
     
    1
    материал очень понравился! И сама структура урока: очень грамотно построена, современно и в то же время всё просто и понятно, ничего лишнего. Урок очень информативный, масса полезной информации, подана она очень грамотно и в доступной для этого возраста форме. Очень понравилась презентация! Ярко, информативно, весело! Браво Валентина Васильевна!
     
       
     
     
    1 очко
     
  •  Накоркешко Л.В. написал(а) 4981 дней назад (нейтрально) 
     
    0
    Урок действительно очень хороший, составлен методически грамотно, замечательная презентация. В области замечаний целиком согласна с Ниной Викторовной. Вот только не знаю, у нас требуют, если урок с презентацией, чтобы в плане урока объяснение было расписано послайдово. Хотя в принципе думаю это не так уж и существенно. В Вашем уроке в процессе объяснения итак все слайды чётко прослеживаются.
     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Черепанова Н.В. написал(а) 4981 дней назад (нейтрально) 
     
    0
    Валентина Васильевна, урок замечательный, презентация великолепная. Единственное замечание в презентации последний слайд предполагает описание используемой литературы и источников информации, а в остальном все верно. Добавьте источники и будем публиковать.
     
       
     
     
    0 очков