Автор работы
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребёнка – детский сад №91», Нижнекамск
Действия
Папки
4380 дней назад, 42 Файлы
__sape_keys__
Информация о работе

Презентация для дошкольников "Измеряем и сравниваем"

«Ideas for education Казань 2012». Презентация выполнена в Easiteach Next Generation(*etng). Малыши 2—3 лет, а иногда и дети постарше имеют общее недифференцированное представление о величине, так как это относительное свойство предметов и формирование представлений о нем связано с накоплением опыта по сравнению (на глаз) и измерению (с помощью условной мерки) разных предметов. Изначально величина предметов определяется детьми по их общему объему и обозначается словами: большой - маленький — такой же (одинаковый). Для формирования интереса к занятиям и развития мелкой моторики пальцев рук вместе с детьми выполняются двигательные упражнения с использованием «опорных сигналов» на картинках (следы, ступеньки лестницы и т. д.), а также простые задания на дорисовывание сюжета.

Размер: 14750 Кб (rar), Опубликовано: 07.05.2012
[Если вместо скачивания открывается страница с символами, то правой кнопкой по ссылке - "Сохранить объект как..."]
5 оценок
0
5605
Дополнительная информация
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Бадертдинова Г.Ю. написал(а) 4334 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Марина Николаевна ресурс интересный, правдо картинки не очень сочные. Вопрос пока 1 ребёнок выполняет задание у доски остальные что делают у них есть раздаточный материал или тетрадь? Мне всё покоя не дает идея составления заданий в игровой форме в данной программе ... (их в данном ресурсе тоже маловато) С вашего позволения возьму ресурс в копилку.

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Шайдуллина Р.Г. написал(а) 4342 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Уважаемая Марина Николаевна! Мне Ваш ресурс понравился. Надеюсь воспитатели  с удовольствием будут применять в своей работе ваши находки.

    С уважением Расила Галимзяновна

     
       
     
     
    2 очков
     
  •  Лосева И.С. написал(а) 4343 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая Марина Николаевна! С огромным интересом стала Вашей воспитанницей и выполнила все задания, которые способствуют формированию представлений о величине предметов, развитию внимания, наблюдательности, логического мышления. Но (это моё мнение) ресурс для малышей я бы сделала чуточку ярче, красочнее, можно добавить немного анимации. Работа очень интересная и достойна внимания. С уважением, Ирина Сергеевна.

     
       
     
     
    1 очко