Автор работы
Действия
Папки
__sape_keys__
Информация о работе

Методический материал для дошкольников "Герои сказок"

"Ideas for education Казань 2012" Методический материал разработан с помощью программного обеспечения elite Panaboard book для интерактивной доски elite Panaboard. Цифровой ресур закрепить умение детей отгадывать название сказки, называть автора, по описанию отгадывать героев сказок. Поможет развивать внимание, мышление, креативные способности детей.

Размер: 4218 Кб (rar), Опубликовано: 09.05.2012
[Если вместо скачивания открывается страница с символами, то правой кнопкой по ссылке - "Сохранить объект как..."]
16 оценок
0
1613
Дополнительная информация
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Шарыгина М.Н. написал(а) 4356 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Расила Галимзяновна, в вашей работе хорошо визуализированы ключевые высказывания на каждом слайде. Четко выстроили логику вашего занятия.Нет лишних эффектов. Очень понравился необычный способ переходов в кроссворде. Шрифт легко читаем, правильно выбирайте цвет фона. В данном случае я немного светлее оттенок фона выбрала бы.

    Существует огромное количество исследований, подтверждающих воздействие цвета на эмоциональную сферу человека. Фон влияет на настроение зрителей. На будущее: синий - деловой, спокойный, зеленый - творческий, игровой, желтый - возбуждающий, красный - агрессивный, плакатный.

    Ещё одно правило, на будущее: как правило, основной текст на слайде не должен содержать больше семи строк по семь слов в каждой.

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Шайдуллина Р.Г. написал(а) 4357 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая Евгения Николаевна. спасибо огромное нашли время посмотреть и оценить мою работу, и за советы Ваши спасибо.

    С уважением Расила Галимзяновна

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Купцова Е.Н. написал(а) 4357 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая Расила Галимзяновна! На самом деле ресурс такой очень важен. Дети сейчас мало читают, особенно в старшей школе, поэтому действительно о книгах надо говорить много, пока ребята маленькие. Вы знаете, я бы все-таки на слайдах с портретами писателей фамилии и имена написала сверху. Тогда визуально в глаза бросаются имя автора (для тех детей, которые уже читают) и обложки книг. Фото автора (я думаю, кроме А.С. Пушкина) дети все равно быстро забудут. А вот дядю Степу можно покрупнее. Его долго помнят, тем более, что стихи влет запоминаются. Тогда эти слайды еще к тому же не будут выбиваться из общего оформления. А много эффектов может и не нужно, пусть дети не торопясь рассмотрят обложки и картинки, зависит от цели занятия.

    С уважением, Евгения Николаевна.

     
       
     
     
    1 очко
     
  •  Шайдуллина Р.Г. написал(а) 4359 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Гульназ Юнусовна спасибо за отзыв! Это занятие итоговое обобщающее, я с детьми провела занятие, детям понравилось, я довольная осталась.

     

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Бадертдинова Г.Ю. написал(а) 4363 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Расила Галимзяновна прошу вашего разрешение на использование (прихватизацию) вашей работы. Критика: оч. много текста. Скучно - побольше бы различных эффектов и заданий которые бы детки выполняли у доски. Может и музочки добавить надо ... Физ минутку я что то вроде пропустила .. (((громное спасибо за ресурс был как раз нужен!!!

     
       
     
     
    0 очков