"Ценность образования ярче всего проявляется тогда, когда образованные высказываются о вещах, которые лежат вне области их образования."

Карл Краус

 
 
Автор работы
МОУ СОШ №15, Ярославль
Действия
Папки
5042 дней назад, 8 Файлы
__sape_keys__
Информация о работе

Щербакова Н.В. Д.Дефо «Робинзон Крузо»

Познакомить учеников с биографией и основными этапами творчества Д.Дефо, дать представление об особенностях художественного текста романа "Приключения Робинзона Крузо". Работа выполнена в ПО Easiteach Next Generation.

Размер: 44616 Кб (rar), Опубликовано: 28.11.2013
[Если вместо скачивания открывается страница с символами, то правой кнопкой по ссылке - "Сохранить объект как..."]
5 оценок
1
1167
Дополнительная информация
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Новикова Л.А. написал(а) 3784 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая Наталья Валерьевна! Замечательная работа, яркая,увлекательная, богатая по содержанию. Оформление работы перенесло нас в те далёкие события, описанные Дефо. Полностью согласна с коллегами, что пободные уроки просто необходимы нынешним детям, помогут пробудить у учеников желание взять в руки книгу и прочитать от корки до корки не отрываясь, а не смотреть видео. Спасибо за Ваше творчество! С уважением, Лариса Александровна.

     
       
     
     
    1 очко
     
  •  Зеленкова Н.С. написал(а) 3785 дней назад (нейтрально) 
     
    0

    Уважаемая Наталья Валерьевна! У Вас получиласья очень трогательная работа! Отличное, лаконичное оформление! Вы используете множество приемов. Пятикласникам не придется скучать на  уроке, они высоко оценят Вашу работу! Спасибо Вам за то, что делитесь с нами Вашими идеями!

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Танкова Е.В. написал(а) 3788 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая Наталья Валерьевна, как  еще в школьные годы обожала уроки литературы (повезло с учителями), так и сейчас. Представляю, как интересно было ребятам на таком уроке. Полностью согласна с Ириной Сергеевной, что пободные уроки просто необходимы нынешним детям, которые не горят желанием взять в руки книгу и прочитать от корки до корки не отрываясь. Браво, чувствуется по разработке, что Вы очень творческий учитель. Новых Вам интересных уроков.

     
       
     
     
    1 очко
     
  •  Лосева И.С. написал(а) 3791 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая Наталья Валерьевна! Потрясающая работа, яркая, информационно насыщенная, увлекательная. Оформление очень реалистичное, переносящее нас в те далёкие события, вовлекающее стать не просто наблюдателями, а героями произведения. Глядя на экран, видишь удивительный пейзаж, слышишь шум моря, переживаешь вместе с Робинзоном тяготы одиночества жизни на необитаемом острове. Как нужны современным детям подобные уроки, способные зародить желание сесть за книгу и прожить вместе с героем те годы испытаний, лишений, но вместе с тем закалки характера. Спасибо огромное! С уважением, Ирина Сергеевна.

     
       
     
     
    0 очков
     
  •  Ячменева М.А. написал(а) 3794 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Уважаемая Наталья Валерьевна! Очень рада в нашей библиотеке увидеть подобную разработку по литературе. "Робинзон Крузо" - это одно из тех сложных для восприятия произведений, на мой взгляд, которое достаточно трудно для прочтения детьми в силу практического отсутствия диалогов (детям сложно читать тексты-описания, рассуждения), перемены мест и событий. Помню по себе, сколько радости было, когда мне подарили эту книгу на выпуске из начальной школы, шла домой полная счастья. На странице 25 - поняла, что мне совсем не интересно и меня "обманули", и в полном разочаровании - а что же мне так нахваливали?... убежала гулять. Гораздо позже я все таки прочитала Дефо уже совсем по-другому воспринимая это произведение.

    Ваша работа полностью отражает жанр "робинзонады", нет в стиле оформления или преподнесения заданий и намека на что-то развлекательное или сказочное - очень точно показана атмосфера произведения, его "воздух" что-ли... Именно духовное становление человека в крушении привычного уклада жизни, выборе, событиях, неожиданной встрече и общении - четко выдержанная линия анализа произведения в интерактивном исполнении, а значит обязательно будет заложена в каждом ученике. Во всем этом огромная составляющая воспитания наших детей. Даже не знаю, что сейчас для нас необитаемый остров, многие это могут определить и как месяц без интернета, а может и только день.

    Большое спасибо за разработку для уроков, посвященных этому произведению, с уважением и признательностью, Мария Александровна.

     
       
     
    1 очко