Автор работы
Волосовская начальная школа, Волосово
Действия
Папки
3377 дней назад, 1 Файлы
__sape_keys__
Информация о работе

число и цифра 5

Данное занятие проходит в рамках непосредственно образовательной деятельности ведется в соответствии с календарно-тематическим планом.В ходе серии занятий у детей развивается понимание того, что число включает определенное количество единиц. В процессе систематического обучения детей развивается счетная деятельность, формируются представления о числах и цифрах.

Размер: 3509 Кб (zip), Опубликовано: 01.02.2015
[Если вместо скачивания открывается страница с символами, то правой кнопкой по ссылке - "Сохранить объект как..."]
2 оценок
0
1655
Дополнительная информация
Комментарии
Сортировать по: 
Результатов на страницу: 
 
  •  Купцова Е.Н. написал(а) 3372 дней назад (позитивно) 
     
    1

    Наталия Викторовна, с удовольствием рассмотрела ресурс, видно, что рабочий. Большое внимание уделяется Числу: с детьми считаете, читаете стихи, упорядочиваете числовую последовательность, называете по порядку предметы. Раз считаете геометрические фигуры, значит, дети различают их по количеству углов (думается, можно было бы фигуры больше разннобразить по цвету, чтобы треугольники, например, были не только голубого цвета, а поскольку изучается цифра 5, то можно включить и пятиугольники). Дети пишут, обводят цифры, организована работа в командах (группах), о физкультминутке не забыли. Это все говорит с положительной стороны о Вашей системе работы с доской.

    Если позволите, немножко советов по оформлению ресурса. Фон на доске, безусловно, будет светлее, и все-таки скучноват. Есть несколько слайдов, на которых он может быть существенно дополнен. Дети достаточно времени работают с ресурсом - цвет фона желательно сместить в зелено-голубую область спектра (СанПин в этом случае вполне уместен, данные цвета расслабляют глаз). Слайд, где Знайка хвалит ребят, здесь можно детей поздравить по полной программе, в детском саду и не только на таком слайде можно позволить массу излишеств, начиная от дополнительных элементов фона, вставки аудиофайла - Знайка мог бы что-то произнести или спеть, заканчивая флэш-анимацией или видео, ведь детки это явно заслужили. В общем, хочется праздника в этой презентации, потому что остальные составляющие в ней есть. Думается, достаточно сейчас много мы пытаемся заложить в детей пораньше, не нужно забывать их удивлять.

    Удачи Вам и творческих успехов! С уважением, Евгения Николаевна.

     
       
     
    1 очко